
Котел пиролизный Viadrus Hefaistos P1-5, 50 кВт
155 578 ₴
- В наличии
- Код: TF-00048
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Viadrus Hefaistos P1 газогенераторный котел выполнен из чугуна со стальной топливной камерой. Он является очень эффективным и экономичным устройством для обеспечения отопления. В качестве топлива применяется кусковая древесина.
Пиролизный котел Viadrus Hefaistos P1-5, 50 кВт применяется для отопления жилых или нежилых помещений различного назначения. Система отопления может быть как открытая с принудительной циркуляцией и циркуляционным насосом, так и закрытая с двухходовым аварийным клапаном для защиты котла от перегрева.
В пиролизном котле достаточно простая конструкция. Верхняя камера предназначена для загрузки топлива, она выполнена из огнеупорной стали. При горении древесины происходит процесс пиролиза во второй, нижней камере. Нижняя камера сжигает газ, полученный при горении топлива, преобразуя его в тепло для нагрева теплоносителя. Она оборудована керамическими сегментами и состоит из чугунных секций. Дверцы котла закрываются и открываются как налево, так и направо для более удобной загрузки топлива и освобождения от золы. Высокоэффективная изоляция из минеральной ваты минимизирует потери тепла.
Конструкция котла

1. корпус котла,
2. футеровка камеры сжигания,
3. зольные дверцы,
4. загрузочные дверцы,
5. фортунка,
6. футеровка воронки,
7. левая боковая часть облицовки,
8. воронка,
9. верхняя часть облицовки,
10. коробка управления,
11. задняя часть облицовки,
12. выходная трубка,
13. вытяжной вентилятор,
14. правая боковая часть облицовки,
15. дымовой патрубок,
16. входная трубка,
17. двухходовой защитный вентиль DBV 1-02,
18. продувочный вентль,
19. регулятор тяги,
20. основание,
21. передняя верхняя часть облицовки.
Габариты котла
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | Hefaistos P1 | ||||
| Количество секций | шт | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| Номинальная тепловая мощность | кВт | 30 | 40 | 49,5 | 75 | 100 |
| Расход топлива при номинал.тепловой мощности | кг.ч. | 8 | 10,7 | 13,3 | 20 | 26,7 |
| Объем воронки | л | 99 | 138 | 177 | 216 | 255 |
| Время горения при номинальной мощности | час | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Температура продуктов сгорания на выходе | °С | 140 - 200 | ||||
| КПД | % | 83 - 89 | ||||
| Объем воды в котле | л | 52,9 | 68,9 | 85 | 99,1 | 117 |
| Вес котла | кг | 584 | 702 | 820 | 959 | 1077 |
| Глубина камеры сжигания | мм | 354 | 495 | 636 | 777 | 918 |
| Диаметр дымового патрубка | мм | 160 | 200 | |||
| Размеры котла: высота х ширина | мм | 1541х833 | ||||
| Глубина | мм | 1167 | 1308 | 1449 | 1794 | 1935 |
| Размеры топки | мм | 505 х 256 | ||||
| Максимальное давление воды | кПа | 400 | ||||
| Минимальное давление воды | кПа | 50 | ||||
| Испытательное давление воды | кПа | 800 | ||||
| Минимальная температура воды на входе | °C | 60 | ||||
| Диапазон регуляции температуры воды | °С | 60 - 85 | ||||
| Уровень шума | дБ | не превышает уровень 65 дБ | ||||
| Требуемая тяга | Па | 25 - 35 | ||||
| Электрическая мощность | Вт | 180 | 800 | |||
| Электрическая защита | IP 40 | |||||
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 14 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Тип котла | Пиролизный |
| Площадь обогрева | 500 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Овес |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Вес | 820 кг |
| Цвет | Разные цвета |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 5 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем камеры сгорания | 177 л |
| Объем воды в котле | 85 л |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Страна производитель | Чехия |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Регулирование мощности, от | 15 % |
| Производитель | Viadrus |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Объем бункера для топлива | 0.18 куб. м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 4" |
| Ширина дымохода | 160 |
| Длина дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Глубина | 1450 мм |
| Высота | 1690 мм |
| Ширина | 830 мм |
| Вход в систему отопления | 4" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 180 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 88 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 830 |
| Диаметр дымохода, мм | 160 |
| Глубина, мм | 1450 |
| Работа на одной загрузке топлива, часов | 8 |
| Вид топлива | дрова, брикеты |
| Тип автоматики | электронная с вентилятором |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 500 |
| Высота, мм | 1690 |
| Вес, кг | 820 |
| Группа | Пиролизные котлы |
| Коэффициент полезного действия(%) | 89 |
| Мощность номинальная(кВт) | 50 кВт |
- Цена: 155 578 ₴


