
Котел шахтного типа (Холмова) Хайзер Komforthause 20 кВт
27 500 ₴
- Под заказ
- Код: ТА-0002018
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел шахтного типа (Холмова) Хайзер Komforthause 20 кВт»
Данный шахтный котел типа Холмова (Кирша) мощностью 20 кВт изготовленный на немецком оборудовании и с применением новейших разработок современной отопительной инженерии. Обеспечивает нагрев воздуха в помещениях площадью 130-200 м.кв.
В модели Хайзер Komforthause соединено воедино всё лучшее - немецкая экономичность, «холмовское» эффективное горение с полным дожигом и надежность. Конструкция очень продуманная – тут и пиролизное горение, и влажные дрова, и бездымная дозагрузка, а также порт под ТЭН и огромная топка с широкой дверцей.
КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЭКОНОМИИ И КОМФОРТА
В изначальной комплектации котел рассчитан на ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМУЮ работу (без электричества) при помощи механического регулятора тяги. Такая комплектация подойдет для отопительного водного контура открытого типа с естественной циркуляцией воды и хорошо функционирующим дымоходом. Если же тяга плохая или нестабильная, то установка на дымоотводящую трубу механического дымососа полностью решит эту проблему - продукты горения будут исправно удаляться, а мощность работы оборудования станет значительно лучше. Электричество в данном случае не понадобится.
При подключении электронной автоматики (сюда входит обычно микропроцессорный контроллер и нагнетательная турбина, мы предлагаем такой комплект акционно, смотрите ниже "Доп. комплектация"), Вы сможете экономить топливо до 25%. За счет автоматической плавной модуляции мощности работы (то есть когда нет рывков, чрезмерно интенсивного или слабого горения, завихрений в дымоходе благодаря регулятору с турбиной) соотношение расход топлива / теплоотдача будет наиболее оптимальным. Для сравнения: обычно на один сезон для частного дома нужно 10-13 кубометров дров, а при включенном котловом блоке потребляется лишь 7-8 м.куб. С учетом срока эксплуатации оборудования (в среднем 15-20 лет) общая выгода от установки котловой автоматики более чем значительная. Также заметим, что горение этого прибора в пределах 15-72 часов. Это значит, что пользователь выполняет загрузку 1 раз в 1-2 суток и может быть свободен - остальную работу за него выполнит электронная техника.
В случае отсутствия дров, невозможности протопить дом твердым топливом или при сильном морозе, для данной модели есть возможность изготовить порт под электрический ТЭН для дополнительного нагрева, смотрите ниже "Доп. комплектация".
Преимущества котлов Хайзер Комфортхаус
Универсальный и неприхотливый - работает на влажных дровах (с содержанием влаги до 40%), назначен для любого твердого топлива (дрова, уголь, брикеты, опилки и пр.)
Одна закладка прогорает в течение 12-72 часов
КПД котла – 90%
Возможно подключить бойлер косвенного нагрева
При дозагрузке дым не попадает в помещение
Прочная конструкция имеет стальную стенку толщиной 4 мм и качественные сварные швы (двухстороннее сваривание)
Заявленный заводом-изготовителем срок службы агрегата – 20 лет и более
Официальная гарантия Производителя 5 лет
Этапы контроля качества продукции Heizer: проверка стали на выдерживание терморежима, механического и коррозионного воздействия; рентгенографическое и ультразвуковое выявление возможных скрытых дефектов; проверка под давлением
За счёт чего топливо длительно горит?
Принцип действия - нижнее горение: интенсивно горят нижние топливные слои 5-10 см на колосниками, а верхние слои просушиваются (горения там нет). Всё топливо, располагающееся выше надколосниковой зоны – это Ваш запас. В топку воздух поступает в таком количестве, чтобы поддерживать «тлеющее» горение, которое и обеспечивает длительную работу агрегата. Это повышает КПД, отлично экономит расход угля/дров и предотвращает ускоренный износ топочной части.

Особенности конструкции
Прибор выполнен надежно и герметично, утеплен снаружи внешним металлическим кожухом, с термоизоляционным материалом под ним
Верхняя загрузка топлива обеспечивает повышенный комфорт при эксплуатации и отсутствие дыма в помещении при дозагрузке котла в режиме «работа». Движение газов направляется вдоль задней стенки из первой топочной камеры сразу же во вторую, вверху их движения нет
Задняя дверца сверху назначена для очистки теплообменных частей агрегата
Топка выполнена как во всех шахтных котлах - вертикально вытянутая, в виде шахты, поделенная на два отсека - топливный и с теплообменником. В топливный отсек дрова закладывают, как в колодец
Топливо прогорает послойно – снизу вверх, при этом верхний слой опускается вниз и сгорает там. Процесс горения происходит лишь внизу.
Теплообменник развернутый, находится за топкой - дымовые газы проходят сквозь трубы, попутно отдавая своё тепло. Водная «рубашка» расположена между теплообменной частью и всем корпусом
Вся топочная зона выполнена из котловой жаростойкой легированной стали толщиной 4 мм; котловые дверки оснащены уплотнительными шнурами
Специальная форсунка обеспечивает правильную подачу воздуха в топку в нужном количестве
На тыльной стороне корпуса расположены технологические отверстия, газоход, патрубок для слива воды, соединения для подключения приборов группы безопасности
МЫ ВЫПОЛНЯЕМ установку котла "под ключ": экономно и верно делаем ОБВЯЗКУ котлового контура и монтируем ДЫМОХОД (при необходимости).
В этом случае покупка обойдется достаточно выгодно - скидки за "полный комплект" в сумме составят 1500 грн, доставка бесплатная.
Особенно обратите внимание на программу "Теплый кредит" от ОщадБанка, по ней Ваша выгода составит еще плюс несколько тысяч гривень.
Комплектация
Котёл в декоративном кожухе с утеплением, термометр, лоток для золы, колосники, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
Варианты заводского изготовления
Толщина стали топочной зоны 5мм составит + 500грн к базовой цене (для моделей 10-18 кВт) и + 1000грн к цене для котлов 20 и 25 кВт.
Стенка сталь 6мм = цена плюс 1000грн к стоимости (для моделей 10-18 кВт) и плюс 1500грн для котлов 20 и 25 кВт.
Посадочное место под электро ТЭН стоит 500грн.
Проточные водонаполненные колосники - 1000 грн.
Дополнительно котел может комплектоваться:
Комплект автоматики: турбина+контролер от 1900 грн.
Вытяжной дымосос в монтажном коробе 3500грн.
Комплект ТЭНов 4,5 кВт в сборе с блоком управления 1700грн
Технические параметры Хайзер Komforthause


| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Солома, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 202 кг |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Регулирование мощности, от | 25 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Оранжевый |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
| Производитель | Heizer |
- Цена: 27 500 ₴










