
Шахтный твердотопливный котел Буржуй ШК 16 кВт Работает 10 часов на одной закладке!
30 900 ₴
- Под заказ
- Код: TА-0001302
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Шахтный твердотопливный котел Буржуй ШК 16 кВт Работает 10 часов на одной закладке!»
НОВИНКА 2019 ГОДА - качественный шахтный котёл длительного горения отечественного производителя
Назначен для обогрева помещений и зданий с автономным отопительным контуром (естественная и принудительная циркуляция теплоносителя). Обеспечивает нагрев воздуха в помещениях площадью 100-200 м.кв.
Отопительная техника украинского производителя "Буржуй К" – это КАЧЕСТВЕННЫЕ и ПРОЧНЫЕ, адаптированные к отечественным условиям использования твердотопливные обогреватели по ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ
Серия «ШК» представлена пиролизными обогревателями продолжительного горения с ручной подачей топлива. Это модели с вместительной загрузочной камерой и мощностью от 16 кВт. Режимы работы – механический и автоматический.
В котле имеется эффективный многоходовый теплообменник и использована отечественная сталь высокого качества, с большим ресурсом на износ/прогорание. Данные изделия прочные и надёжные (заводское изготовление, раскрой металла с образованием точных швов, полное соответствие стандартам ГОСТ).
Универсальность данных обогревателей в том, что они рассчитаны на высокопродуктивную работу на любом твердом топливе (дрова, опилки, уголь и пр.), могут работать без электричества.
Энергонезависимый режим
Не требует наличия электросети. Работой котла управляет механический регулятор тяги.
Автоматический режим
Осуществляется при включенной котловой автоматике (электронный контроллер и нагнетательный вентилятор). При такой эксплуатации затраты уменьшаются на 25-30%, а температура в помещении будет поддерживаться в наиболее оптимальном режиме. Этот режим экономит топливо и позволяет пользователю минимально вмешиваться в работу агрегата - пользователь лишь задаёт нужную температуру воды в отопительном контуре. Далее оборудование работает самостоятельно.


Преимущества отопительных котлов Буржуй ШК
Автоматический и энергонезависимый режим работы
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - работает на дровах, угле, брикетах и пр.
КПД КОТЛА - 92% !
Многоходовый теплообменник и водонаполненные колосники
Длительность сгорания 1 закладки топлива - более 10 часов
Топка и "водяная рубашка" выполнена из котловой жаропрочной стали ГОСТ 380-2005 4 мм
Универсальный дымоход (в комплектации 2 типа патрубков – круглого и прямоугольного сечения
Наружный кожух с термоизоляцией сохраняет тепло, не перегревает котельную и имеет привлекательный вид
ЗАВОДСКОЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА и испытательная проверка под давлением 3 Атм.
Официальная Гарантия производителя - 4 года

Особенности конструкции твердотопливного котла Буржуй ШК
Конструкция с прочными сварными швами и минимальным риском прогорания металла или протечки
Верхняя загрузка топлива обеспечивает повышенный комфорт при эксплуатации и отсутствие дыма в помещении при дозагрузке котла в режиме «работа»
Задняя дверца сверху назначена для очистки теплообменных частей агрегата
Топка выполнена как во всех шахтных котлах - вертикально вытянутая, в виде шахты, поделенная на два отсека - топливный и с теплообменником. В топливный отсек дрова закладывают послойно, как в колодец
Топливо прогорает послойно – снизу вверх, при этом верхний слой опускается вниз и сгорает там. Процесс горения происходит лишь внизу (так называемое «нижнее горение»)
Теплообменник вертикальный многоходовый, водная «рубашка» расположена по всему корпусу, колосники - непрогораемые, наполненные водой
Вся топочная часть выполнена из котловой жаростойкой легированной стали толщиной 4 мм
Конструкция выполнена герметично и утеплена снаружи базальтовым материалом
На тыльной стороне корпуса расположены технологические отверстия, газоход, патрубок для слива воды, соединения для подключения приборов группы безопасности
Для работы котла в непрерывном режиме, дрова периодически подкладывают сверху, без выключения отопительного прибора. В автоматическом режиме требуется включить в электросеть микропроцессорный контроллер и нагнетающую воздух турбину



Регуляция температуры
Подача воздуха для горения регулируется дверцей зольника: это выполняется вручную (с помощью регулировочного винта) или автоматически (механическим регулятором тяги на цепочке).
Микропроцессорный контроллер автоматически изменяет количество оборотов воздушного нагнетательного вентилятора и переключает скорости циркуляционного насоса так, что отопительное оборудование всегда работает в самом оптимальном режиме - с максимальной эффективностью и в соответствии с заданной пользователем температурой.

Комплектация
СТАНДАРТНЫЙ КОМПЛЕКТ: Котел, зольный ящик, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ осуществляется на выбор покупателя: механический регулятор тяги и/или микропроцессорный контроллер + турбина.
Дополнительно котел можно оборудовать дымоходом, аккумулирующей ЁМКОСТЬЮ.
Уход и эксплуатация
В конструкции предусмотрены места для установки приборов безопасности – предохранительный клапан, манометр для измерения давления в контуре отопления, автоматический отводчик воздуха.
Закладка топлива выполняется 2 раз в сутки. Очистку теплообменных частей котла выполняют 1 раз в несколько месяцев (при использовании специального порошка, превращающего твердые сажевые отложения в мелкую пыль, очистка сводится лишь к удалению золы).
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и помогут купить твердотопливный котёл отечественного производителя
Технические характеристики моделей Буржуй ШК
Видеоосмотр конструкции отопительных котлов "Буржуй"
КАК КУПИТЬ ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ КОТЁЛ СО СКИДКОЙ В МАГАЗИНЕ "ТЕПЛОАЛЬЯНС"?
ВЫБИРАЙТЕ НАШИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И АКЦИИ:
АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПОКУПКА КОМПЛЕКТА "ТТ КОТЕЛ+ОБВЯЗКА" СЪЭКОНОМИТ ВАМ 1000 ГРН!
ПРИОБРЕТАЙТЕ СО СКИДКОЙ КОМПЛЕКТ "ЭЛЕКТРОКОТЕЛ+ОБВЯЗКА" И ПОЛУЧАЙТЕ СКИДКУ 500 ГРН!
РАСТЯГИВАЙТЕ ВАШУ ОПЛАТУ НА 4 МЕСЯЦА С НАМИ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ "БЕСПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА"!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КРОМЕ ВСЕХ ЭТИХ ВЫГОД ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ СЕБЕ 35% ОТ ВСЕЙ СУММЫ ЗАКАЗА, ОФОРМИВ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ IQ ENERGY (этот комплект документов помогут собрать и подать Вам наши менеджеры)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Кора, Солома |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 56 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 160 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 43 л |
| Регулирование мощности, от | 25 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Голубой |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 875 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
| Форма дымохода | Универсальная (круглое и квадратное подключение в наборе) |
- Цена: 30 900 ₴











