
Шахтный котел Макситерм Холмова Классик 10 кВт утеплённый длительного горения
22 700 ₴
- В наличии
- Код: ТА-0001306
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Шахтный котел Макситерм Холмова Классик 10 кВт утеплённый длительного горения»
Твердотопливный котёл ДЛИТЕЛЬНОГО горения "МАКСИТЕРМ ШАХТА КЛАССИК" 10кВт назначен для обогрева частных домов и зданий с автономным отопительным контуром (естественная циркуляция теплоносителя). Обеспечивает нагрев воздуха в помещениях площадью 40-100 м.кв.
Котел утеплен (базальтовая вата, заводской металлический кожух) и назначен для работы в ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОМ РЕЖИМЕ (без электричества) при помощи механического регулятора тяги.
Данный агрегат УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (работает на всех видах твердого топлива) и ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ (коэффициент полезного действия около 85%).
Преимущества котлов МАКСИТЕРМ ШАХТА КЛАССИК
ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОРЕНИЕ - 1 закладка топлива горит 12-24 часов!
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - работает на всех видах твердого топлива: дрова, брикеты, опилки, пеллеты, уголь
НЕПРИХОТЛИВЫЙ к любому древесному топливу – можно использовать полена влажностью 40-45%!
ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫЙ - функционирует без использования электричества при помощи механического регулятора тяги
ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТОПКА (объёмом 48 литров) позволяет использовать крупные дрова и подходить к котлу не чаще 1-2 раз в сутки
ЖАРОТРУБНЫЙ РАЗВЁРНУТЫЙ теплообменник обеспечивает максимальный теплосъём
УТЕПЛЕННЫЙ заводской кожух не перегревает котельную и имеет чудесный внешний вид!
За счёт чего топливо длительно горит?
Принцип действия - нижнее горение: интенсивно горят нижние топливные слои 5-10 см на колосниками, а верхние слои просушиваются (горения там нет). Всё топливо, располагающееся выше надколосниковой зоны – это Ваш запас. В топку воздух поступает в недостаточном количестве, чтобы поддерживать «тлеющее» горение, которое и обеспечивает длительную работу агрегата. Это повышает КПД, отлично экономит расход угля/дров и предотвращает ускоренный износ топочной части.
Особенности котла МАКСИТЕРМ ХОЛМОВА КЛАССИК
Конструкция данного обогревательного прибора надёжная и простая - в ней «нечему ломаться».
Верхняя загрузка топлива обеспечивает повышенный комфорт при эксплуатации и отсутствие дыма в помещении при дозагрузке котла в режиме «работа»
Задняя дверца сверху назначена для очистки теплообменных частей агрегата
Топка выполнена как во всех шахтных котлах - вертикально вытянутая, в виде шахты, поделенная на два отсека - топливный и с теплообменником. В топливный отсек дрова закладывают, как в колодец
Топливо прогорает послойно – снизу вверх, при этом верхний слой опускается вниз и сгорает там. Процесс горения происходит лишь внизу
Теплообменник жаротрубный развернутый, находится за топкой - дымовые газы проходят сквозь трубы, попутно отдавая своё тепло. Водная «рубашка» расположена между теплообменной частью и всем корпусом
Вся топочная зона выполнена из котловой жаростойкой легированной стали; колосники - чугунные; котловые дверки оснащены уплотнительными шнурами и особыми петлями, допускающими регулировку. Не нагревающиеся пластиковые ручки
Конструкция выполнена герметично и утеплена снаружи внешним металлическим кожухом, с минеральной ватой под ним
На тыльной стороне корпуса расположены технологические отверстия, газоход, патрубок для слива воды, соединения для подключения приборов группы безопасности
Для работы котла в непрерывном режиме, дрова периодически подкладывают сверху, без выключения отопительного прибора

При установке твердотопливных котлов с пиролизным принципом работы, мы настоятельно рекомендуем правильно делать ОБВЯЗКУ КОТЛОВОГО КОНТУРА (круг подмеса горячей воды в трубу обратной подачи теплоносителя) с целью предотвращения образования конденсата внутри котла.
Наши специалисты помогут Вам РАССЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНО ДЫМОХОД и сделают ПРОЕКТ ОБВЯЗКИ котлового контура.
Регуляция температуры
Пользователь приоткрывает заслонку нижней дверцы при работе на угле, а клапан загрузочной дверцы использует при топке дровами/брикетами. Механический регулятор тяги автоматически и точнее (в сравнении с человеком) регулирует подачу воздуха, существенно оптимизируя процесс горения.
Комплектация
Котёл в декоративном кожухе с утеплением, термометр, лоток для золы, чугунные колосники, набор для чистки (совок и кочерга), Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
За дополнительные деньги котел может комплектоваться:
Комплект автоматики: турбина+контролер от 1900 грн.
Вытяжной дымосос в монтажном коробе, как на фото ниже 3500грн.
Контроллер оборотов для дымососа 600 грн. (не обязательно)
Уход и эксплуатация
В конструкции предусмотрены места для установки приборов безопасности – предохраняющий клапан, манометр для измерения давления в контуре отопления, автоматический отводчик воздуха.
Очистку теплообменника выполняют 1 раз в 2 месяца. При использовании специального порошка, превращающего твёрдые сажевые отложения в мелкую летучую пыль - 1 раз в 3 месяца.
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и подскажут, какой именно ШАХТНЫЙ КОТЕЛ купить
Технические характеристики МАКСИТЕРМ ШАХТА КЛАССИК

КАК КУПИТЬ ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ КОТЁЛ СО СКИДКОЙ В МАГАЗИНЕ "ТЕПЛОАЛЬЯНС"?
ВЫБИРАЙТЕ НАШИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И АКЦИИ:
АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПОКУПКА КОМПЛЕКТА "ТТ КОТЕЛ+ОБВЯЗКА" СЪЭКОНОМИТ ВАМ 1000 ГРН!
ПРИОБРЕТАЙТЕ СО СКИДКОЙ КОМПЛЕКТ "ЭЛЕКТРОКОТЕЛ+ОБВЯЗКА" И ПОЛУЧАЙТЕ СКИДКУ 500 ГРН!
РАСТЯГИВАЙТЕ ВАШУ ОПЛАТУ НА 4 МЕСЯЦА С НАМИ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ "БЕСПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА"!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КРОМЕ ВСЕХ ЭТИХ ВЫГОД ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ СЕБЕ 35% ОТ ВСЕЙ СУММЫ ЗАКАЗА, ОФОРМИВ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ IQ ENERGY (этот комплект документов помогут собрать и подать Вам наши менеджеры)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Солома, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 170 град. |
| Вес | 105 кг |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 40 л |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Оранжевый |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 765 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 22 700 ₴











