
Твердотопливный ШАХТНЫЙ котел Холмова Bizon FS 40 кВт Увеличенный бункер!
от 69 300 ₴
- Под заказ
- Код: ТА-000689
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Твердотопливный ШАХТНЫЙ котел Холмова Bizon FS 40 кВт Увеличенный бункер!»
Твердотопливный ШАХТНЫЙ котёл Bizon FS 25кВт назначен для обогрева частных домов и зданий с автономным отопительным контуром (естественная циркуляция теплоносителя). Обеспечивает нагрев воздуха в помещениях площадью 200-400 м.кв.
Важное достоинство данного твердотопливного котла – неприхотливость к любому древесному топливу – можно использовать полена влажностью 40-45%. Для котлов другого типа такое не позволительно
Котел ШАХТНОГО ТИПА не только «съедает» сырые дрова, но и длительное время эффективно обогревает помещение - одна закладка дров горит в течение 6-12 часов (в экономном режиме – до 24 часов).
Bizon FS поддерживает пиролизное горение - происходит полный дожиг топлива: сначала сгорают дрова, затем сгорает выделяющийся древесный газ и выделяется ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ тепло. Сажи в таких агрегатах образуется мало, это еще один приятный плюс. Котёл выходит на максимальный рабочий режим в течение 20 минут (если топка полностью загружена).
Дополнительная комплектация котла (микропроцессорный контроллер, нагнетательная турбина, комнатный термостат) предусматривает автоматическое управление – постоянный температурный контроль теплоносителя, топки и теплообменника. Когда уровень топлива в камере горения упадет ниже допустимого, автоматика подаст сигнал «дозагрузить агрегат». Для пользователя эксплуатировать такой прибор не только просто, но и комфортно.
Энергонезависимый режим
Не требует наличия электросети. Работой котла управляет механический регулятор тяги.
Автоматический режим
Требуется подключить котловую автоматику – электронный контроллер и нагнетательный вентилятор. При такой эксплуатации расход топлива снизится на 25-30%, а температура в помещении будет поддерживаться в наиболее оптимальном режиме. Этот режим позволяет пользователю минимально вмешиваться в работу агрегата.
Преимущества котлов Холмова Bizon FS
Одна закладка дров горит 8-16 часов
КПД - 85%
ОГРОМНАЯ камера загрузки и ШИРОКАЯ дверца (верхняя закладка топлива)
АВТОМАТИЧЕСКИЙ и ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫЙ (без электричества) режимы работы
Возможность подключения АВТОМАТИЧЕСКОГО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, ВЕНТИЛЯТОРА
Стабильная работа на сыром и некачественном топливе
Официальная гарантия Производителя
Ресурс работы отопительного агрегата - 15 лет и более!
Почему Холмова Бизон эффективно и длительно работает на одной закладке топлива?
Пиролизное горение обеспечивает полный дожиг топлива с максимальной эффективностью: сначала сгорают дрова, затем сгорает выделяющийся древесный газ и выделяется ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ тепло. Сажи в таких агрегатах образуется мало, поэтому чистку теплообменных частей прибора выполняют один раз в несколько месяцев. Котёл выходит на максимальный рабочий режим в течение 20 минут (если топка полностью загружена).
Особенности конструкции «твердотопливника» Бизон
Конструкция данного обогревательного прибора прочная и простая - в ней «нечему ломаться»
Топка выполнена, как во всех шахтных котлах - вертикально вытянутая, в виде шахты, поделенная на два отсека - топливный и с теплообменником пластинчатого типа. В топливный отсек дрова закладывают послойно, как в колодец
Топливо прогорает послойно – снизу вверх, при этом верхний слой опускается вниз и сгорает там. Процесс горения происходит лишь внизу (так называемое «нижнее горение»)
Теплообменная и топочная части выполнены из котловой жаростойкой легированной стали; «рубашка» расположена по всему корпусу, а чугунные колосники - непрогораемые, всегда наполнены водой
Закладку топлива производят через верхнюю дверцу
Задняя дверца сверху назначена для очистки теплообменных частей агрегата
Для работы котла в непрерывном режиме, дрова периодически подкладывают сверху, без выключения отопительного агрегата
Регуляция температуры
Механический регулятор тяги управляет специальным клапаном подачи наружного воздуха, позволяя точно отрегулировать количество подаваемого в зону горения воздуха.
Микропроцессорный контроллер автоматически изменяет количество оборотов воздушного нагнетательного вентилятора и переключает скорости циркуляционного насоса так, что отопительное оборудование всегда работает в самом оптимальном режиме - с максимальной эффективностью и в соответствии с заданной пользователем температурой.
Комплектация
Данный комплект "Базовый": Котёл, термометр, чугунные колосники, ящик для золы, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации
С механическим регулятором тяги
С автоматическим контроллером и турбиной
С автоматикой и регулятором тяги
Дополнительно котел можно оборудовать аккумулирующей ЁМКОСТЬЮ, дымоходом, стабилизатором напряжения, источником бесперебойного питания.
В конструкции предусмотрены места для установки приборов безопасности -- группа безопасности котла в сборе (или эти же приборы каждый в отдельности – предохраняющий клапан, манометр для измерения давления в контуре отопления, автоматический отводчик воздуха).
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и подскажут, какой именно твердотопливный шахтный котёл купить
Технические характеристики отопительных обогревателей Bizon FS

Видеоосмотр твердотопливных котлов Холмова
ВЫБИРАЙТЕ ВЫГОДНЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И АКЦИИ:
АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПОКУПКА КОМПЛЕКТА "ТТ КОТЕЛ+ОБВЯЗКА" СЪЭКОНОМИТ ВАМ 1000 ГРН!
ПРИОБРЕТАЙТЕ СО СКИДКОЙ КОМПЛЕКТ "ЭЛЕКТРОКОТЕЛ+ОБВЯЗКА" И ПОЛУЧАЙТЕ СКИДКУ 500 ГРН!
РАСТЯГИВАЙТЕ ВАШУ ОПЛАТУ НА 4 МЕСЯЦА С НАМИ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ "БЕСПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА"!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КРОМЕ ВСЕХ ЭТИХ ВЫГОД ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ СЕБЕ 35% ОТ ВСЕЙ СУММЫ ЗАКАЗА, ОФОРМИВ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ IQ ENERGY (этот комплект документов помогут собрать и подать Вам наши менеджеры)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 220 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Вес | 350 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 150 л |
| Регулирование мощности, от | 5 % |
| Регулирование мощности, до | 95 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Серый |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1500 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 920 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: от 69 300 ₴










