
Универсальный дымосос для бытовых тт-котлов ДБУ WWK 180/75W Ø-120 (диаметр дымохода 120мм)
9 480 ₴
- В наличии
- Код: ТА-000612
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Универсальный дымосос для бытовых тт-котлов ДБУ WWK 180/75W Ø-120 (диаметр дымохода 120мм)»
Предлагаем Вашему вниманию инновационный универсальный модульный дымосос для бытовых твердотопливных котлов
Модульный корпус

Съемные фланцы разного диаметра

Возможны различные варианты сборки и монтажа

Дымосос является важным элементом в отоплении – он создает и поддерживает дымовую тягу во время розжига, догрузки топливом в твердотопливном котле или камине. Заметим, что данный прибор имеет проточный тип работы и не есть аналог вентилятора (поддерживающего процесс горения постоянно), а применяется в системах с отопительными твердотопливными обогревателями, функционирующими на естественной циркуляции воздуха в дымоходе.
Такие изделия изготовлены из особых жаростойких материалов, а лопасти двигателя – из прочной нержавеющей стали.
При подборе модели важно, чтобы диаметр корпуса прибора соответствовал сечению существующего дымоходного канала (для избегания зауживания дымовой трубы).
Когда необходим дымосос?
Плохая тяга в дымовом канале, когда пользователь разжигает или дозагружает тт-котел
КПД отопительного прибора ниже заявленного в паспорте (при этом используется качественное топливо)
В котельной скапливается дым
На стенках твердотопливного прибора образуется много сажевых отложений
Степень горения в топке тяжело регулировать
Функциональные возможности комплекта ДБУ WWK 180/75W
Двигатель SEN802/30 B10/AE24 польского производства

Сборка прибора как «по ходу конденсата» (всасывающий патрубок минусовый, выкидной плюсовой, чаще используется при монтаже на вертикальных участках дымохода для содержания конденсата внутри дымохода), так и «по ходу дыма» (всасывающий патрубок «плюсовой», выкидной «минусовый», используется на горизонтальных сегментах)
Установка фланцев различного сечения на всасывание и на выброс дымогазов. Это дает возможность перейти с одного диаметра дымовой трубы на другой. Например, патрубок котла может быть 180 мм, а весь дымоход 150 мм или наоборот.
Возможность монтажа дымососа без смещения смонтированного котла и дымохода. Сначала вырезается часть дымохода и устанавливаются фланцы.
После чего вставляется сам корпус прибора, уплотняется герметиком и фиксируется болтами
Дополнительная ревизионная заглушка

Возможность ревизии корпуса без снятия двигателя

Возможность монтажа фланцев по оси дымохода или под углом 90°

При монтаже под углом 90° корпус дымососа может выполнять функцию ревизионного тройника

При необходимости потребитель может установить под выходной фланец заглушку «Летом». Её наличие значительно повышает производительность и мощность дымососа, поскольку полностью исключается рециркуляция дыма. Однако, в этом случае, затрудняется естественная тяга при выключенном двигателе. Поэтому использовать заглушку возможно в случаях установления в котел горелки или для технологического оборудования

Защита двигателя от осадков. При монтаже дымососа снаружи помещения возникает потребность защитить двигатель от атмосферных осадков. Для этого предусмотрен в качестве опции короб. Он устанавливается на шпильки крепления плиты двигателя и уплотняется герметиком. Следует учитывать допустимый температурный режим работы

Возможность установки различных двигателей и крыльчаток. Корпус дымососа адаптирован для установки крыльчатки в диаметре от 150 мм до 210 мм и различных двигателей, таких как WWK 180-2/30, WWK 180-2/40, WWK 210, Atas FCJ4C52S, Atas FCJ4C52S и аналогов

Особенности конструкции вытяжных вентиляторов ДБУ WWK 180/75W
Конструкция выполнена так, что не суживает проход дымового канала и не затрудняет дымоотведение при естественной тяге (когда прибор выключен)
Крышка, назначенная для монтажа, имеет болты, которые фиксируют дымосос на дымовую трубу
Ось двигателя оснащена вращающимися лопастями – крыльчаткой, которая, оборачиваясь с высокой скоростью создает необходимое разрежение в трубе (то есть тягу). Чем выше скорость вращения крыльчатки, тем больше тяга
Датчик тяги монтируется на патрубке котла/камина
Данные изделия изготавливаются с диаметрами подсоединительного фланца 120, 130, 140, 150, 160, 180, 200 мм
Максимальная эффективность вытяжного вентилятора достигается при его монтаже на вертикальную трубу. Если над прибором будет два и более метров дымового канала, то это образует "запорный" поток и предотвратит обратное движение воздуха (в помещение).
Комплектация
Изделие отпускается упакованным в картонную коробку размером 400х400х400 мм весом около 13 кг, в которой находится двигатель, корпус, фланцы, крепежные элементы, герметик, инструкция. Окончательная сборка и уплотнение между элементами происходит непосредственно при монтаже.
Аксессуары, которые не входят в комплект - пластина-заглушка «Летом» и защита двигателя от осадков - приобретаются отдельно.
Технические характеристики дымососов ДБУ WWK 180/75W
|
|
Ед. изм. |
ДБУ |
|
Тип дымососа |
|
WWK 180/75W |
|
Тип двигателя |
|
SEN802/30 B10/AE24 |
|
Напряжение питания |
В |
230 |
|
Допустимая компрессия |
Pa |
350 |
|
Температура окружающей среды |
°C |
-25 +45 |
|
Температура Выхлопные |
°C |
300 |
|
Потребляемая мощность |
Вт |
75 |
|
Воздушный поток |
м. куб/час |
530 |
|
Скорость вращения |
об/мин |
2840 |
|
Диаметр крыльчатки |
мм |
175 |
|
Диаметр фланца для подсоединения |
мм |
120 |
|
Уровень шума |
дБ |
65 |
|
Вес |
кг |
13 |
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и подскажут, какой именно дымосос для твердотопливного котла выбрать
Видеообзор бытового вытяжного дымососа

| Основные | |
|---|---|
| Направление вращения | Правое |
| Частота вращения | 2840 об/мин |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная температура дымовых газов | 300 град. |
| Тип дымососа по принципу работы | Вентиляторный |
| Производительность | 530 куб. м/час |
| Тип дымососа по мобильности | Стационарный |
| Вес | 13 кг |
| Тип дымососа | Центробежный вытяжной вентилятор |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Потребляемая мощность(Вт) | 75 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Длина | 400 мм |
| Высота | 400 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | SEN802/30 B10/AE24 |
| Монтажное положение: | Горизонтальное или вертикальное |
| Максимальное статическое давление: | 350 Па |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов, Для систем отопления |
| Материал лопастного колеса: | Нержавеющая сталь |
| Страна производитель | Украина (Двигатель - Польша) |
- Цена: 9 480 ₴










