
Твердотопливный шахтный котел Макситерм 30 кВт утеплённый длительного горения
44 000 ₴
- Под заказ
- Код: ТА-000529
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Твердотопливный шахтный котел Макситерм 30 кВт утеплённый длительного горения»
Твердотопливный котёл ДЛИТЕЛЬНОГО горения "МАКСИТЕРМ" 30 кВт назначен для обогрева частных домов и зданий с автономным отопительным контуром (естественная циркуляция теплоносителя). Обеспечивает нагрев воздуха в помещениях площадью 200-300 м.кв.
Котел утеплен (базальтовая вата, заводской металлический кожух) и назначен для работы в ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОМ РЕЖИМЕ (без электричества) при помощи механического регулятора тяги.
Данный агрегат УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (работает на всех видах твердого топлива) и ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ (коэффициент полезного действия около 85%).
Преимущества котлов "МАКСИТЕРМ"
Длительность сгорания 1 закладки топлива составляет 12-24 часов!
Универсальность - работает на всех видах твердого топлива: дрова, брикеты, опилки, пеллеты, уголь
Неприхотливость к любому древесному топливу – можно использовать полена влажностью 40-45%!
Энергонезависимый режим - функционирует без использования электричества при помощи механического регулятора тяги
Вместительная топка (объёмом 77 литров) позволяет подходить к котлу не чаще 1-2 раз в сутки
Утепленный заводской кожух сохраняет тепло, не перегревая котельную, и имеет чудесный внешний вид!
Особенности котла Холмова "МАКСИТЕРМ"
Конструкция данного обогревательного прибора надёжная и простая - в неё «нечему ломаться».
Верхняя загрузка топлива обеспечивает повышенный комфорт при эксплуатации и отсутствие дыма в помещении при дозагрузке котла в режиме «работа»
Задняя дверца сверху назначена для очистки теплообменных частей агрегата
Топка выполнена как во всех шахтных котлах - вертикально вытянутая, в виде шахты, поделенная на два отсека - топливный и с теплообменником. В топливный отсек дрова закладывают послойно, как в колодец
Топливо прогорает послойно – снизу вверх, при этом верхний слой опускается вниз и сгорает там. Процесс горения происходит лишь внизу (так называемое «нижнее горение»)
Теплообменник развернутый, расположен за топкой и состоит из водяной перегородки и «рубашки». Вся топочная часть выполнена из котловой жаростойкой легированной стали толщиной 4 мм; «рубашка» расположена по всему корпусу, колосники - чугунные
Конструкция выполнена герметично и утеплена снаружи базальтовым материалом
На тыльной стороне корпуса расположены технологические отверстия, газоход, патрубок для слива воды, соединения для подключения приборов группы безопасности
Для работы котла в непрерывном режиме, дрова периодически подкладывают сверху, без выключения отопительного прибора

При установке твердотопливных котлов с пиролизным принципом работы, мы настоятельно рекомендуем правильно делать ОБВЯЗКУ КОТЛОВОГО КОНТУРА (круг подмеса горячей воды в трубу обратной подачи теплоносителя) с целью предотвращения образования конденсата внутри котла.
Наши специалисты помогут Вам РАССЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНО ДЫМОХОД и сделают ПРОЕКТ ОБВЯЗКИ котлового контура.
Регуляция температуры
Регулятор тяги управляет специальным клапаном подачи наружного воздуха, позволяя точно отрегулировать количество подаваемого в зону горения воздуха.
Комплектация
Котел, термометр, колосниковая решетка, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
Дополнительно котел можно укомплектовать механическим регулятором тяги, группой безопасности, обвязкой, дымоходом, аккумулирующей ЁМКОСТЬЮ.

Уход и эксплуатация
В конструкции предусмотрены места для установки приборов безопасности – предохраняющий клапан, манометр для измерения давления в контуре отопления, автоматический отводчик воздуха.
Очистку теплообменника выполняют 1 раз в 2 месяца. При использовании специального порошка, превращающего твёрдые сажевые отложения в мелкую летучую пыль - 1 раз в 3 месяца.
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и подскажут, какой именно ШАХТНЫЙ КОТЕЛ купить
ВЫБИРАЙТЕ ВЫГОДНЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И АКЦИИ ОТ МАГАЗИНА "ТЕПЛОАЛЬЯНС":
АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПОКУПКА КОМПЛЕКТА "ТТ КОТЕЛ+ОБВЯЗКА" СЪЭКОНОМИТ ВАМ 1000 ГРН!
ПРИОБРЕТАЙТЕ СО СКИДКОЙ КОМПЛЕКТ "ЭЛЕКТРОКОТЕЛ+ОБВЯЗКА" И ПОЛУЧАЙТЕ СКИДКУ 500 ГРН!
РАСТЯГИВАЙТЕ ВАШУ ОПЛАТУ НА 4 МЕСЯЦА С НАМИ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ "БЕСПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА"!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КРОМЕ ВСЕХ ЭТИХ ВЫГОД ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ СЕБЕ 35% ОТ ВСЕЙ СУММЫ ЗАКАЗА, ОФОРМИВ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ IQ ENERGY (этот комплект документов помогут собрать и подать Вам наши менеджеры)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Солома, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 113 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 240 кг |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Зелёный |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1040 мм |
| Ширина | 524 мм |
| Глубина | 1015 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 44 000 ₴












