
Шахтный котёл на пеллетах Маяк КТШ ECO LONG BURNING 32 кВт с автоматической горелкой «KVIT» и бункером
94 929 ₴
- Под заказ
- Код: TF-035971
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Шахтный котёл на пеллетах Маяк КТШ ECO LONG BURNING 32 кВт с автоматической горелкой «KVIT» и бункером»
Пеллетный твердотопливный котёл шахтнго типа серии ECO LONG BURNING
является ЭКОНОМИЧНЫМ котлом шахтного типа с продолжительным горением для обогрева помещений площадью 300-320 м.кв.
Данный агрегат назначен для работы в автономной отопительной системе открытого и закрытого типа частных жилищ, складских и производственных помещений.
КТШ ECO LONG BURNING изготовлен отечественным производителем и является универсальным котлом – потребляет дрова, уголь, брикеты, опилки, щепки, пеллеты и пр.
Продолжительность горения на одной закладке составляет до 10 часов (дрова). При подключении подающего механизма для древесного гранулированного топлива и бункера, агрегат работает в автономном режиме в течение 5 суток.
Главные достоинства этого шахтного котла – «всеядность» и экономичность. Топливо может быть некачественным или влажным (содержать до 40% влаги), а этот агрегат не только справится с этим, но и выдаст хорошие результаты работы – КПД 84-88%!
Данные модели абсолютно пожаробезопасны и автоматизированы. Стандартная комплектация содержит превосходную горелку факельного типа, механизм подачи топлива со шнеком и бункер
РЕЖИМЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Режим ручной загрузки - энергонезависимый (при помощи механического регулятора тяги) или работа от электрической сети (при помощи автоматического управляющего блока). Так котёл работает при базовой комплектации. Для непрерывного функционирования, дрова периодически просто подкладывают сверху.
Пеллетный режим. Работой котла в этом режиме управляет автоматика, встроенная в факельную горелку. Микропроцессорный контроллер контролирует авторозжиг, гашение или ожидание котла, управляет насосами циркуляции и ГВС, позволяет задать настройки агрегата на 1 сутки/1 неделю, подключается к системе GSM.
Пиролизное горение осуществляется во всех режимах и обеспечивает высокую эффективность и экономичность работы отопительного прибора. Происходит полный дожиг топлива: сначала сгорают дрова, затем сгорает выделяющийся древесный газ и выделяется ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ тепло. Сажи в таких агрегатах образуется мало, это еще один приятный плюс. Котёл выходит на максимальный рабочий режим в течение 20 минут (если топка полностью загружена).
Преимущества шахтных котлов КТШ ECO LONG BURNING
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - работает на ДРОВАХ-УГЛЕ и на ПЕЛЛЕТАХ
ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫЙ и АВТОМАТИЧЕСКИЙ режимы
ГОРЕЛКА ФАКЕЛЬНОГО ТИПА оснащена электронным управляющим блоком
АВТОМАТИЧЕСКИЙ РОЗЖИГ И ЗАГАСАНИЕ
Механизм автоматической подачи топлива
Бункер для пеллет позволяет обслуживать агрегат 1 раз в 5-7 дней
Горелка управляет насосами циркуляционным и ГВС, оснащена автоматической системой самоочистки
Подключение GSM-модуля
Возможность горячего водоснабжения при подключении бойлера косвенного нагрева
Встроенная система защиты от возгорания топлива (по пути следования из бункера в топку)
Футеровка топки огнеупорным кирпичом исключает преждевременное прогорание металла
Заводской внешний кожух с качественной теплоизоляцией сохраняет тепло, не перегревает котельную и имеет привлекательный вид
Официальная гарантия Производителя - 3 года

Особенности конструкции отопительного котла "Маяк" ECO LONG BURNING
Топка выполнена вытянутой по высоте, типа шахты, и разделена на 2 камеры - топливную и теплообменную. В топливной камере уголь/дрова сжигаются послойно – снизу вверх: верхний слой опускается на место сгоревшего внизу топлива и горит. Горение осуществляется лишь в одной зоне – внизу топочной камеры. Именно поэтому все шахтные котлы обозначаются как агрегаты «нижнего горения»
Материал топочной части - высококачественная котловая сталь 6 мм. Теплообменная камера имеет купольную форму и выложена огнеупорным материалом, так как в камере сгорает пиролизный газ с интенсивным выделением теплоты (температура тут достигает 600°С). Колосники водоохлаждаемые - всегда заполнены водой. Теплообменник многоходовый - выполнен из вертикальных 3-х секций, это обеспечивает отличное соприкосновение змеевика с теплоносителем и предотвращает засорение
Конструкция предусматривает подачу воздуха через поддувальную дверцу в недостаточном количестве. Так, чтобы дрова сгорали с химическим недожигом - с выделением углекислого газа и угарного газа (при полном дожиге выделяется лишь углекислота). Затем дымогазы поступят в теплообменную шахту на полный дожиг. Там создается избыток воздуха при помощи колосника с множеством отверстий. В итоге дымогазы (пиролизный газ) сгорает с выделением интенсивного тепла, обеспечивая котлу высокую эффективность работы
Дымовые каналы образуют уникальную систему подачи и распределения воздуха, обеспечивая максимальный теплосъём и допуская применение сырых дров. Футеровка теплообменной шахты обеспечивает длительный срок пригодности котловой конструкции - 10 лет и более
Круглый дымоход позволяет удобно выполнить монтаж
Для работы в пеллетном режиме требуется установить на котел горелку и подающий механизм со шнеком; топливный бункер устанавливают рядом и подключают к нему подающее устройство
Шиберная заслонка в дымоходном патрубке устраняет резкие перепады тяги, способствуя плавному функционированию
Подающий механизм со шнеком (для подачи сыпучего топлива/гранул) позволяет работать в автономном режиме в течение 5-7 суток
Факельная горелка многофункциональная - содержит встроенный управляющий блок, который управляет всеми функциями котла в пеллетном режиме

ОБОГРЕВ ПОМЕЩЕНИЙ КОТЛОМ ШАХТНОГО ТИПА ПОЗВОЛЯЕТ НЕ ТОЛЬКО ЭКОНОМИТЬ ДО 25-30% ТОПЛИВА, НО ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ УДОБНЫМ
Пиролизное горение образует мало сажи и вредных продуктов сгорания, позволяя редко производить очистку отопительного оборудования и не засорять дымоход.
Регуляция температуры
Микропроцессорный контроллер автоматически изменяет количество оборотов воздушного нагнетательного вентилятора и переключает скорости циркуляционного насоса так, что отопительное оборудование всегда работает в самом оптимальном режиме - с максимальной эффективностью и в соответствии с заданной пользователем температурой.
Комплектация
Котел, пеллетная горелка "KVIT" (Украина, факельный тип), подающий механизм со шнеком, бункер, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
Дополнительно котел можно укомплектовать аккумулирующей ЁМКОСТЬЮ, бойлером косвенного нагрева.

Уход и эксплуатация
В конструкции предусмотрены места для установки приборов безопасности – предохраняющий клапан, автоматический отводчик воздуха.
Очистку котла выполняют 1 раз в 2 месяца.
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и подскажут, какой именно шахтный котёл купить
Технические характеристики моделей ECO LONG BURNING 14-45 Квт
Видеоосмотр котлов отопления "Маяк"
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова, Пеллеты, Щепа, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 110 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 340 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 130 л |
| Регулирование мощности, от | 25 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Объем бункера для топлива | 0.4 куб. м |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Площадь обогрева | 320 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1120 мм |
| Ширина | 1320 мм |
| Глубина | 1250 мм |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | с автоподачей |
- Цена: 94 929 ₴









