
Котел Магнум Стандарт 20 кВт / Котел Холмова / Шахтный котел
23 800 ₴
- Под заказ
- Код: ТА-000198
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел Магнум Стандарт 20 кВт / Котел Холмова / Шахтный котел»
Твердотопливный котёл ДЛИТЕЛЬНОГО горения Холмова "МАГНУМ СТАНДАРТ" 20кВт назначен для обогрева частных домов и зданий с автономным отопительным контуром (естественная и принудительная циркуляция теплоносителя). Обеспечивает нагрев воздуха в помещениях площадью 180-200 м.кв.
"ИЗЮМИНКА" этой модели - возможность комплектации БУНКЕРОМ ДЛЯ ТОПЛИВА и ЭЛЕКТРОННОЙ АВТОМАТИКОЙ. Холмова "МАГНУМ ЭЛИТ" имеет максимальную комплектацию - бункер для топлива, автоматика, подставка.
Котел утеплен (базальтовая вата с эмалированным металлическим кожухом) и назначен для работы как в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ (при включенном электронном управляющем блоке), так и в ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОМ РЕЖИМЕ (без электричества) при помощи механического регулятора тяги.
Данный агрегат УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (работает на всех видах твердого топлива) и ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ (коэффициент полезного действия достигает 92%).
Модели этой серии имеют форсунку для двойного дожига для обеспечения стабильного высокого КПД.
Преимущества котлов Холмова "МАГНУМ СТАНДАРТ"
Длительность сгорания 1 закладки топлива составляет 1-2 суток!
Неприхотливость к любому древесному топливу – можно использовать полена влажностью 40-45%!
Энергонезависимый и автоматический режим
Высокое качество сборки – минимум сварных швов и рентгенографический и ультразвуковой контроль производства
Функция мгновенной очистки - не дожидаясь отключения котла
Заводской контроль качества и полная предпродажная проверка котла под давлением 4 Атм!
Срок пригодности агрегата - 20 лет и более!
Официальная гарантия - 5 лет!
Особенности котла Холмова "МАГНУМ СТАНДАРТ"
Конструкция данного обогревательного прибора надёжная и простая - в неё «нечему ломаться». Металлические части произведены с наименьшим числом шовных соединений благодаря применению технологии «изгибочной платформы»
Верхняя загрузка топлива обеспечивает повышенный комфорт при эксплуатации и отсутствие дыма в помещении при дозагрузке котла в режиме «работа»
Задняя дверца сверху назначена для очистки теплообменных частей агрегата
Топка выполнена как во всех шахтных котлах - вертикально вытянутая, в виде шахты, поделенная на два отсека - топливный и с теплообменником пластинчатого типа. В топливный отсек дрова закладывают послойно, как в колодец
Топливо прогорает послойно – снизу вверх, при этом верхний слой опускается вниз и сгорает там. Процесс горения происходит лишь внизу (так называемое «нижнее горение»)
Теплообменник состоит из водяной перегородки и «рубашки». Вся топочная часть выполнена из котловой жаростойкой легированной стали толщиной 4 мм; «рубашка» расположена по всему корпусу, а чугунные колосники - непрогораемые.
Конструкция выполнена герметично и утеплена снаружи базальтовым материалом толщиной 2,5 см
Устройство мгновенной очистки позволяет почистить колосники и нижнюю зону горения от отложений сажи, дегтя и золы. Агрегат выключать при этом не нужно
Для работы котла в непрерывном режиме, дрова периодически подкладывают сверху, без выключения отопительного прибора

Регуляция температуры
Регулятор тяги управляет специальным клапаном подачи наружного воздуха, позволяя точно отрегулировать количество подаваемого в зону горения воздуха. Микропроцессорный контроллер автоматически изменяет количество оборотов воздушного нагнетательного вентилятора и переключает скорости циркуляционного насоса так, что отопительное оборудование всегда работает в самом оптимальном режиме - с максимальной эффективностью и в соответствии с заданной пользователем температурой.
Комплектация
Котел, термометр, колосниковая решетка, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
Под заказ котел можно оборудовать водонаполненными колосниками.

Уход и эксплуатация
В конструкции предусмотрены места для установки приборов безопасности – предохраняющий клапан, манометр для измерения давления в контуре отопления, автоматический отводчик воздуха.
Очистку котла выполняют 2 раза в месяц. При использовании специального порошка (типа Спалзадц), превращающего твёрдые сажевые отложения в мелкую летучую пыль - раз в 1,5-2 месяца.
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и подскажут, какой именно котёл Холмова купить
ПОЧЕМУ ПОКУПАТЕЛИ ВЫБИРАЮТ МАГАЗИН "ТЕПЛОАЛЬЯНС"?
Присмотритесь к нашим ЦЕНАМ! Зазор между нашей и заводской ценой совсем мал - лишь на содержание штата сотрудников ):
Наше ВНИМАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ безграничны - мы работаем для Вас 7 дней в неделю с утра до вечера: ПРОЯСНЯЕМ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ относительно отопления, ПОДБИРАЕМ самую подходящую именно Вам отопительную технику, доставляем выбранный товар Вам в руки или адресно!
ВСЯ ПРОДУКЦИЯ, представленная для Вас, ОТЛИЧАЕТСЯ ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ - каждый котёл отопления проходит предпродажную проверку, к тому же, все представленные модели уже зарекомендовали себя на практике и имеют самые позитивные отзывы своих владельцев!
МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ работы и целая армия БЛАГОДАРНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ - это магазин "Теплоальянс"!
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1200 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Тип топки | Открытая |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 190 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Производитель | Energy |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | твердотопливный |
- Цена: 23 800 ₴








