
Электродный котел Обрий 40 м?
5 448 ₴
- Под заказ
- Код: TF-32779
Отправка с 14 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Электродный котел Обрий 40 м?»
По принципу работы электродный котел Обрий отличается от других электрокотлов способом нагрева теплоносителя, и имеют преимущество перед традиционным электрокотлом. Так в электродном котле Обрий 40 м? нагревательным элементом является сам теплоноситель, а камера нагрева небольшого размера, в результате происходит резкий нагрев теплоносителя и как следствие повышение давления (при максимальной мощности прибора до 2-х атмосфер). Под воздействием электричества молекулы воды расщепляются на положительно и отрицательно заряженные ионы, которые выделяют тепловую энергию.
Один кВт мощности способен отопить 20 м? и нагреть 40 литров воды в системе отопления. В среднем котел Обрий работает 8-10 часов в сутки поддерживая температуру в системе отопления 50-60?С.
Основные преимущества котлов Обрий:
- Электродные котлы Обрий обладают высоким КПД – 98%.
- Отличаются высокой производительностью и экономичностью.
- Для обогрева большей площади в систему отопления монтируется два и более котла одинаковой мощности.
- Все модели ЭВН Обрий комплектуются электронными блоками управления.
- Простая и надежная конструкция электродного котла Обрий.
Технические характеристики
| Наименование параметра |
Обрий 40 м? |
Обрий 60 м? |
Обрий 80 м? | Обрий 100 м? | Обрий 120 м? |
| Рабочее напряжение, вольт | 220 | 220 | 220 | 220 | 220/380 |
| Потребляемая мощность, кВт | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| Сила тока, ампер (не более) | 9 | 14 | 18 | 23 | 9 |
| Отапливаемая площадь, м2 (не более) | 40 | 60 | 80 | 100 | 120 |
| Кол-во воды в системе отопления, литров | 80 | 120 | 160 | 200 | 240 |
| Объем отапливаемого помещения, м3 | 120 | 180 | 240 | 300 | 360 |
| Потребление электроэнергии в сутки, кВт | 16 | 24 | 32 | 40 | 48 |
| Пошаговое включение, кВт | нет | нет | нет | нет | 2/4/6 |
| Производство | Украина | ||||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Обрий |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 98 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Вес | 2 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Электродный нагреватель | Да |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 280 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Глубина | 80 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 120 |
| Глубина, мм | 80 |
| Вес, кг | 2 |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 40 |
| Высота, мм | 280 |
| Объем теплоносителя, л | 80 |
| Напряжение, В | 220 |
| Мощность номинальная(кВт) | 2 кВт |
| Коэффициент полезного действия(%) | 98 |
| Группа | Котлы электродные |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPx3 |
- Цена: 5 448 ₴



