
Котел длительного горения Roda RK3G-100
145 350 ₴
- Под заказ
- Код: TF-31457
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Продукция Roda экспортируется в страны Европы, Азии и СНГ. Европейское качество по доступным ценам позволило завоевать доверие миллионов потребителей. На сегодняшний день ассортимент продукции Roda включает газовые, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры, проточные водонагреватели, стальные, алюминиевые и биметаллические радиаторы, вентиляционное оборудование.
Твердотопливный котел Roda RK3G-100 предназначен для отопления жилых и производственных зданий. Топочное пространство агрегата формирует водяная рубашка и конвективные каналы в виде жаровых труб изготовленных из высококачественной котловой стали. Съемные турбулизаторы позволяют проводить легкую очистку жаровых труб для поддержания высоких показателей теплосъема, а развитая поверхность обмена позволяет наиболее эффективно использовать энергию топлива.
Удаление пепла и несгоревших остатков топлива с колосниковой решетки происходит при помощи рычага, который опрокидывает колосники и позволяет золе ссыпаться в поддон.
Дутьевой вентилятор управляется электронной платой с целью поддержания заданной пользователем температуры подачи теплоносителя. При выключении вентилятора шиберная заслонка на вентиляторе опускается и закрывает подачу воздуха на сгорание. Также штатная плата котла управляет работой циркуляционного насоса системы отопления.
Ввод параметров работы котла проводится с помощью кнопок, ЖК дисплей позволяет контролировать работу котла и текущую температуру подачи в систему.
Преимущества Roda RK3G:
- Трехходовой по тракту дымовых газов.
- Жаровые трубы из котловой стали с турбулизаторами.
- Дутьевой вентилятор.
- Высокая эффективность сжигания.
- Многотопливность.
- Автоматическое поддержание температуры теплоносителя.
- Плата с микропроцессорным управлением.
- Удобный интерфейс панели управления.
Схема котла Roda RK3G

1 - панель управления
2 - жаровые трубы с турбулизаторами
3 - дверцы для чистки жаровых труб
4 - дверцы добавления топлива
5 - дверцы зольника
6 - поддон для пепла
7 - вентилятор
8 - рычаг повода колосников
9 - патрубок слива
10 - патрубок подключения к дымоходу.
11 - подача в систему
12 - возвращение из системы
13 - кнопка разблокирования термостату перегрева (95°С)
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | RK3G-35 | RK3G-45 | RK3G-60 | RK3G-80 | RK3G-100 |
| Мощность | кВт | 41 | 53 | 70 | 93 | 116 |
| Ширина | мм | 670 | 670 | 770 | 770 | 730 |
| Глубина | мм | 710 | 820 | 950 | 1130 | 1400 |
| Высота | мм | 1350 | 1350 | 1470 | 1470 | 1630 |
| Диаметр дымохода | мм | 130 | 130 | 170 | 170 | 170 |
| Диаметр подключений | дюйм | 1” | 1 1/4” | 1 1/2” | 1 1/2” | 2” |
| Рабочее давление | бар | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Страна производитель | Турция |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Цвет | Красный |
| Производитель | Roda |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина дымохода | 170 |
| Длина дымохода | 170 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Высота | 1630 мм |
| Ширина | 730 мм |
| Глубина | 1400 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дисплей | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Уровень шума | 100 дБ |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 730 |
| Диаметр дымохода, мм | 170 |
| Глубина, мм | 1400 |
| Вес, кг | 520 |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 1160 |
| Высота, мм | 1630 |
| Работа на одной загрузке топлива, часов | 12 |
| Вид топлива | уголь, дрова |
| Тип автоматики | электронная с вентилятором |
| Группа | Котлы длительного горения |
| Коэффициент полезного действия(%) | 90 |
| Мощность номинальная(кВт) | 116 кВт |
| Мощность номинальная | 116 кВт |
| Площадь обогрева | 1160 |
- Цена: 145 350 ₴


