
Котел длительного горения Проскуров АОТВ-100
166 700 ₴
- Под заказ
- Код: TF-31300
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел длительного горения Проскуров АОТВ-100»
ООО "ПРОСКУРОВ-ТЕРМО" один из перспективных конкурентоспособных производителей отопительных аппаратов в Украине. Продукция предприятия имеет спрос на национальном рынке. Твердотопливный котел длительного горения Проскуров АОТВ 100 оснащен вентилятором, что позволяет эффективно сжигать топливо, и продлевает длительность горения. Котел универсальный работает на всех видах топлива, каменный, бурый уголь, дрова, антрацит. Особенностью котла Проскуров АОТВ является удлиненная топка котла, что идеально подходит для сжигания дров. Твердотопливные котлы Проскуров пользуются большой популярность в Украине, и очень хорошо себя зарекомендовали.
Конструкция котла

1. стальной теплообменник
2. вертикальные трубы
3. дымогарные трубы
4. дымоотводящий патрубок
5. шибер
5а. рукоятка шибера
6. загрузочная дверца
7. дверца чистки колосников и удаления пепла
8. чугунные колосники
9. крышка люка чистки
9а. емкость для пепла
10. водяная рубашка теплообменника
11. патрубок подачи теплоносителя в систему
12. обратный патрубок
13. патрубок для установления группы безопасности
14. дверцы для чистки вертикальных дымогарных труб
15. панели
16. легкосъемные панели
17. термодатчики контроллера
18. кабельная коробка
19. кабель питания вентилятора
20. шнур питания аппарата от электросети
21. вентилятор
22. линия, которая показывает максимальную загрузку дров.
Технические характеристики
| Наименование параметра | АОТВ-40 | АОТВ-50 | АОТВ-75 | АОТВ-100 | АОТВ-150 |
| Вид топлива | Уголь каменный, антрацит, дрова | ||||
| Номинальная мощность, кВт, ± 15% | 40 | 50 | 75-80 | 100 | 140-150 |
| Номинальный расход топлива кг / ч | |||||
| антрацит | 5,6 | 7 | 10 | 14 | 21 |
| угля | 10 | 12,5 | 19 | 25 | 37 |
| дрова | 20 | 25 | 38 | 50 | 75 |
| КПД,%, не менее | |||||
| антрацит, уголь | 80 | ||||
| дрова | 75 | ||||
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0,2 | ||||
| Подключение к системе отопления, дюйма | G 11/2 | G 2 | |||
| Объем загружаемого топлива (дрова), л | 80 | 100 | 160 | 200 | |
| Напряжение питания вентилятора, В / Гц | 220/50 | ||||
| Электрическая мощность, Вт, не более | 150 | 300 | |||
| Время рабочего цикла, ч | |||||
| антрацит, уголь | 8 | ||||
| дрова | 6 | ||||
| Габаритные размеры, мм, не более | |||||
| высота | 1170 | 1170 | 1270 | 1400 | |
| ширина | 480 | 670 | 670 | 970 | |
| глубина | 1400 | 1400 | 1600 | 1800 | |
| Масса, кг, не более | 340 | 350 | 410 | 500 | 750 |
| Объем воды в аппарате, (л) | 120 | 150 | 180 | 250 | |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 100 кВт |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 160 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 500 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 180 л |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Объем бункера для топлива | 0.16 куб. м |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 1000 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.7 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1270 мм |
| Ширина | 670 мм |
| Глубина | 1600 мм |
| Диаметр дымохода | 230 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 230 мм |
| Ширина дымохода | 230 |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Уровень шума | 100 дБ |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | уголь, дрова |
| Ширина, мм | 670 |
| Диаметр дымохода, мм | 230 |
| Глубина, мм | 1600 |
| Вес, кг | 500 |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 1000 |
| Высота, мм | 1270 |
| Работа на одной загрузке топлива, часов | 24 |
| Тип автоматики | электронная с вентилятором |
| Мощность номинальная(кВт) | 100 кВт |
| Коэффициент полезного действия(%) | 80 |
| Группа | Котлы длительного горения |
- Цена: 166 700 ₴





