
Дымоход из полимера FuranFlex RWV L-5 м D-130 мм
43 460 ₴
- В наличии
- Код: TF-25437
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Полимерная футеровка, армированная стекловолокном FuranFlex® RWV для дымовых труб топок с дровяным отоплением.
FuranFlex RWV – это композиционный стеклопластиковый материал, используемый для изготовления полимерной трубы-вкладыша для высокотемпературных дымовых каналов и вытяжных вентиляционных каналов.
Ведь даже самый ровный канал камина (печи) с течением времени начнет разрушаться, потеряет свою газоплотность, и продукты сгорания топлива будут проникать в помещение. Для решения этой проблемы и применяется FuranFlex RWV.
Область применения FuranFlex RWV
В дымовых каналах от высокотемпературных отопительных приборов (топливо: древесина и производные), эксплуатируемых на принципах естественной (атмосферной) тяги; в вытяжных вентиляционных каналах.
Состав
Стекловолокно – используется в FuranFlex RWV в качестве волоконного усилителя (армирующие волокна).
Смолы – модифицированные смеси красноватого цвета более долгого упрочнения, чем в обычном FuranFlex.
Устойчивость к коррозии
FuranFlex RWV имеет низкую коррозийную стойкость по сравнению с обычным FuranFlex , отсюда не может применяться на газовых котлах. FuranFlex RWV применяется только для твердого топлива – древесина и производные, кроме угля и кокса.
Поведение при различных температурах
200-700°С происходит процесс стеклования, труба не меняет конфигурацию.
500-800°С образование дыма не наблюдается.
1000°С FuranFlex RWV не горит, не может воспламениться.
- возможность использования для дымоходов любой длины и диаметра;
- монтаж для любой формы трубы по сечению дымохода;
- монтаж без разлома и разбора стен;
- монолитность;
- газоплотность;
- теплостойкость (до + 1000? С);
- морозостойкость (до - 50? С);
- коррозиестойкость(ниже по сравнению с обычным FuranFlex);
- гладкая внутренняя поверхность.
Технические характеристики
| Наименование параметра | FuranFlex RWV |
| Рабочая температура в дымовых газах | +200°-700°C |
| Морозостойкость | -50 °C |
| Топливо | древесина и производные |
| Толщина стены | 2,0 мм |
| Диаметр (любой) | от 80 до 500 мм |
| Длина | от 3 до 35 м, не более 60 м |
| Прочность на разрыв | 400 Н/ммІ |
| Коррозиестойкость для кислот | pH 1-7 (высокая) |
| Теплопроводность | 0,4 Вт/м, К |
| Степень дилатации | 24?10-6 м/м, К |
| Охрана здоровья и окружающей среды | в окружающую среду не поступают вредные вещества при температуре от 100 до 700°C |
| Европейская классификация | T250 H2 0 W3 R6 C50 |
| Гарантия | 10 лет |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Венгрия |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина, мм | 2 |
| Вес, кг | - |
| Длина, мм | 5000 |
| Производитель | FuranFlex |
| Материал теплообменника | полимер |
| Группа | Полимерные дымоходы |
- Цена: 43 460 ₴

