
Источник бесперебойного питания ФОРТ FX16
9 900 ₴
- Под заказ
- Код: TF-07008
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Источник бесперебойного питания ФОРТ FX16 »
ИБП ФОРТ серии FX - устройства резервного электропитания с высоким КПД, а также современной архитектурой, предназначенные для электропитания напряжением 220В 50Гц от источника постоянного тока однофазных потребителей. Источники бесперебойного питания (инвертора) серии ФОРТ предназначены для обеспечения бесперебойного питания различной бытовой и специальной аппаратуры в случае пропадания сети или выхода напряжения за безопасные диапазоны.
Важной особенностью ИБП ФОРТ серии FX является неограниченное время работы. Время работы системы от аккумулятора будет зависеть только от того, аккумулятор какой емкости Вы установите. ИБП ФОРТ серии FX зарекомендовал себя как оптимальный источник бесперебойного питания для бытовых газовых котлов и комплексного бесперебойного питания коттеджей и частных домов (главным требованиям к системам бесперебойного питания для газовых котлов является форма выходного напряжения, которая должна быть правильная синусоида). ИБП ФОРТ серии FX эффективно применять для аварийного питания различного рода аппаратуры, критичной к форме питающего напряжения (синусоида). К примеру, это могут быть газовые котлы (имеют в своем составе двигатели), которые плохо работают (могут выйти из строя) от несинусоидального напряжения, поэтому для питания подобного рода аппаратуры эти устройства подходят больше, чем обычные системы бесперебойного питания.
| Наименование параметра | ФОРТ FX16 | ||
| Максимальная кратковременная мощность нагрузки, Вт (РА) | 1700 | ||
| Номинальная мощность нагрузки, Вт (РА) | 1200 | ||
| Напряжение внешнего источника (АКБ), В | 24 | ||
| Диапазон входных напряжений, без перехода на АКБ, В | 150-... | ||
| Технология построения исходящего напряжения | OFF-LINE | ||
| Зарядное устройство | автоматическое | ||
| Максимальный ток заряда АКБ | 15 | ||
| Нестабильность исходящего напряжения при работе от АКБ, %,не более | 0.5 | ||
| Частота исходящего напряжения при работе от АКБ, Гц | 50+/-0,5 | ||
| Форма исходящего сигнала | Чистая синусоида Коэффициент гармоник меньше 5% |
||
| Время переключения при пропадании сетевого напряжения, не более, мс | 10-12 | ||
| КПД, % | 90-92 | ||
| Стабилизация напряжения | нет | ||
| Модуль защиты от скачков и бросков по сети | нет | ||
| Сквозной ноль | есть | ||
| Индикация | светодиоды, информационный дисплей (батарея) | ||
| Охлаждение | активное, вентилятор | ||
| Габаритные размеры ШхВхД |
250х120+10х450 | ||
| Масса, кг | 6 | ||
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 120 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Вес | 6 кг |
| Длина | 450 мм |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Производитель | Leoton |
| Индикация | Цифровая |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Количество входных розеток | 1 шт |
| Технические характеристики | |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Время переключения | 10 мс |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Тип ИБП | Резервный (Off-line или Standby) |
| Напряжение аккумулятора | 24 В |
| КПД, не менее | 90 % |
| Ток заряда | 15 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 1200 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 1700 Вт |
| Выходная мощность | 1200 Вт |
| Защита | |
| Защита от перегрузки | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 250 |
| Глубина, мм | 450 |
| Вес, кг | 6 |
| Высота, мм | 120 |
| Тип | резервный |
| Группа | ИБП (бесперебойники) |
| Коэффициент полезного действия(%) | 90 |
| Мощность номинальная(кВт) | 1.2 кВт |
- Цена: 9 900 ₴



