
Источник бесперебойного питания ФОРТ FX703
27 400 ₴
- Под заказ
- Код: TF-07006
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Источник бесперебойного питания ФОРТ FX703 »
ИБП ФОРТ серии FX - устройства резервного электропитания с высоким КПД, а также современной архитектурой, предназначенные для электропитания напряжением 220В 50Гц от источника постоянного тока однофазных потребителей. Источники бесперебойного питания (инвертора) серии ФОРТ предназначены для обеспечения бесперебойного питания различной бытовой и специальной аппаратуры в случае пропадания сети или выхода напряжения за безопасные диапазоны.
Важной особенностью ИБП ФОРТ серии FX является неограниченное время работы. Время работы системы от аккумулятора будет зависеть только от того, аккумулятор какой емкости Вы установите.
ИБП ФОРТ серии FX зарекомендовал себя как оптимальный источник бесперебойного питания для бытовых газовых котлов и комплексного бесперебойного питания коттеджей и частных домов (главным требованиям к системам бесперебойного питания для газовых котлов является форма выходного напряжения, которая должна быть правильная синусоида).
ИБП ФОРТ серии FX эффективно применять для аварийного питания различного рода аппаратуры, критичной к форме питающего напряжения (синусоида). К примеру, это могут быть газовые котлы (имеют в своем составе двигатели), которые плохо работают (могут выйти из строя) от несинусоидального напряжения, поэтому для питания подобного рода аппаратуры эти устройства подходят больше, чем обычные системы бесперебойного питания.
Технические характеристики
| Наименование параметра | Параметр |
| Модель | ФОРТ FX703 |
| Тип архитектуры | резервный |
| Тип исполнения | классический |
| Технические параметры | |
| Мощность полная, В*А | - |
| Мощность активная, Вт | 6000/7000(кратковременная) |
| Диапазоны входного напряжения без перехода на батарею, В | 150- |
| Заявленная форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Номинальное значение выходного напряжения, В | 220 |
| Время перехода на батарею, мс | 10-15 |
| Время автономной работы с максимальной нагрузкой, мин | зависит от АКБ(внешняя) |
| Количество выходов (нагрузка/фильтр) | 1 |
| Дополнительный фильтр | - |
| Батарея | |
| Время заряда батарей, ч | зависит от внешней батареи |
| Замена батарей в горячем режиме | - |
| Возможность подключения внешнего блока аккумуляторов | есть |
| Управление | |
| Интерфейс коммуникации с ПК | - |
| Физические параметры | |
| Габариты, мм | 470130+10(ножки)430+50(клемма) |
| Масса, кг | 12 |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 130 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Вес | 12 кг |
| Длина | 430 мм |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Производитель | Leoton |
| Индикация | Цифровая |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Количество входных розеток | 1 шт |
| Технические характеристики | |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Время переключения | 10 мс |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Тип ИБП | Резервный (Off-line или Standby) |
| Напряжение аккумулятора | 24 В |
| КПД, не менее | 90 % |
| Ток заряда | 7 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 6000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 7000 Вт |
| Выходная мощность | 6000 Вт |
| Защита | |
| Защита от перегрузки | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 470 |
| Глубина, мм | 430 |
| Вес, кг | 12 |
| Высота, мм | 130 |
| Тип | резервный |
| Группа | ИБП (бесперебойники) |
| Коэффициент полезного действия(%) | 90 |
| Мощность номинальная(кВт) | 6 кВт |
- Цена: 27 400 ₴



