
Источник бесперебойного питания Леотон БАСТИОН-800
14 800 ₴
- Под заказ
- Код: TF-06870
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
ИБП Леотон БАСТИОН-800 - ON-LINE система, которая обеспечивает 100% защиту от всех возможных изменений электрической сети и дополнительно обладает функциями инвертора (бесперебойника). Что позволяет обеспечить качественную и бесперебойную работу вашего оборудования.Благодаря двойному преобразованию устройство может гарантировать 100% защиту от всех видов бросков и изменений сетевого напряжения. Устройство само формирует выходное синусоидальное напряжение. Что позволяет избежать инерционности в работе присущей стабилизаторам.
Отличительные особенности ИБП серии БАСТИОН:
- Форма выходного сигнала - ПРАВИЛЬНАЯ СИНУСОИДА
- Стабилизация напряжения
- Полная гальваническая развязка (при отсутствии сквозного "0")
- 100% защита от всех видов бросков и помех в сети
- Защита от сварки
- Время перехода на работу от АКБ - 0 мсек
- Возможность работы без АКБ
- Наличие сквозного "0" - для обеспечения поддержки всех типов бытовых газовых котлов
Важной особенностью ИБП серии БАСТИОН является неограниченное время работы. Время работы системы от аккумулятора будет зависеть только от того, аккумулятор какой емкости Вы приобретете.БАСТИОН зарекомендовал себя как очень удачный источник бесперебойного питания для газовых котлов и другой бытовой аппаратуры (главным требованиям к системам бесперебойного питания для газовых котлов является форма выходного напряжения, которая должна быть синусоида).ИБП БАСТИОН эффективно применять для аварийного питания различного рода аппаратуры, критичной к форме питающего напряжения (синусоида). К примеру, это могут быть газовые котлы имеют в своем составе двигатели, которые плохо работают (могут выйти из строя) от несинусоидального напряжения, поэтому для питания подобного рода аппаратуры эти устройства подходят больше, чем обычные бесперебойники.Большинство бытовых приборов (за исключением приборов с импульсными источниками питания, таких, как телевизоры, компьютеры) лучше работают, когда на вход подается напряжение синусоидальной формы. Приборы, имеющие в своем составе сетевой трансформатор тоже лучше запитывать синусоидальным напряжением, т.к. если они питаются напряжением формы меандра, очень высока вероятность выхода трансформаторов из строя.
Технические характеристики
| ХАРАКТЕРИСТИКА | БАСТИОН 800 |
БАСТИОН 1200 |
|
| Максимальная номинальная мощность, Вт (РА) | 300 | 500 | |
| Кратковременная максимальная мощность (с АКБ, до 3-5сек), Вт (РА) | 800 | 1200 | |
| Напряжение внешнего источника (АКБ), В | 12 | 24 | |
| Диапазон входных напряжений при которых обеспечивается выход 220В, без перехода на АКБ, В | 140-280 | 140-280 | |
| Технология построения выходного напряжения | ON-LINE | ON-LINE | |
| Зарядное устройство | автоматическое | автоматическое | |
| Максимальный ток заряда АКБ (при отсутсвии нагрузки) | 30А 12В | 15А 24В | |
| Нестабильность выходного напряжения при работе от АКБ, %,не более | 2 | 2 | |
| Часто выходного напряжение при работе от АКБ, Гц | 50+/-0,5 | 50+/-0,5 | |
| Форма выходного сигнала | Чистая синусоида Коэффициент гармоник меньше 5% |
Чистая синусоида Коэффициент гармоник меньше 5% |
|
| Время переключения при пропадании сетевого напряжения, не более, мс | 0 | 0 | |
| КПД, % | 90-92 | 90-92 | |
| Стабилизация напряжения | есть | есть | |
| Модуль защиты от скачков и бросков по сети | есть | есть | |
| Полная гальваническая развязка | есть | есть | |
| Индикация | светодиоды, подсветка | светодиоды, подсветка | |
| Охлаждение | вентилятор | вентилятор | |
| Габаритные размеры ШхВхД |
340х220х105 | 340х220х105 | |
| Масса, кг | 5 | 5 | |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 105 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Вес | 5 кг |
| Длина | 220 мм |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Leoton |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Технические характеристики | |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальное входное напряжение | 110 В |
| Максимальное входное напряжение | 270 В |
| Тип ИБП | С двойным преобразованием (On-line) |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| КПД, не менее | 90 % |
| Ток заряда | 30 А |
| Время переключения | 0 мс |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 300 Вт |
| Выходная мощность | 300 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 800 Вт |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 340 |
| Глубина, мм | 105 |
| Вес, кг | 5 |
| Тип | резервный |
| Высота, мм | 220 |
| Группа | ИБП (бесперебойники) |
| Коэффициент полезного действия(%) | 88 |
| Мощность номинальная(кВт) | 3 кВт |
| Индикация | Cветодиодную LED |
- Цена: 14 800 ₴

