
Электродный котел Луч 2 кВт (220) (бизнес)
3 900 ₴
- Под заказ
- Код: TF-01233
Отправка с 14 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Электродный котел Луч 2 кВт (220) (бизнес)»
Электродные котлы Луч работают на энергоносителях отечественного производства. Электродный настенный котел, как и ТЭН-овый, основан на явлении нагрева токопроводящих элементов в процессе протекания через них электрического тока. Но отличительной чертой в электродных котлах является то, что теплоносителем в них является непосредственно сама вода, которая также является и элементом электрической цепи. Последний фактор объясняет безопасность данной системы отопления, т.к. при отсутствии воды в системе цепь будет разомкнута, и нагревательные элементы не будут работать.
Электродные котлы Луч Бизнес 2 кВт (220) состоят из блока управления с электронным терморегулятором оснащен двумя датчиками температуры: Подача + Воздух (либо Обратка). Управление циркуляционным насосом. Электродные котлы Луч предназначены для отопления домов, квартир, офисов, производственных и складских помещений при помощи стандартной трубной разводки с подключением металлических радиаторов. Высокая скорость нагрева теплоносителя, экономное потребление электроэнергии, возможность эксплуатации по заданному графику температур, отсутствие разрешений на использование обеспечивают котлам Луч лидирующие позиции в классе и соответствие требованиям сегодняшнего дня.
Преимущества электродных котлов:
- Высокий КПД(до 98%) за счет преобразовании электрической энергии в тепловую;
- установка не требует согласования с органами котлонадзора;
- экономия (от 40% до 60%) потребляемой электроэнергии;
- очень высокая компактность;
- автоматический режим работы;
- работа в любых системах водяного отопления;
- малая тепловая инерционность повышает экономичность котлов.
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | Луч Бизнес | |||||||
| 2 кВт |
3 кВт |
4 кВт |
5 кВт |
6 кВт |
7 кВт |
8 кВт |
9 кВт |
||
| Потребляемое напряжение | V | 220 | |||||||
| Мощность | кВт | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| Площадь обогрева | м2 | 28 | 42 | 56 | 70 | 84 | 98 | 112 | 126 |
| Допустимое давление | Мпа | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Ширина | мм | 110 | |||||||
| Высота | мм | 250 | |||||||
| Глубина | мм | 100 | |||||||
| Вес | кг | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Луч |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 98 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Нет |
| Вес | 3 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Электродный нагреватель | Да |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.6 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 5 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 250 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Глубина | 110 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 110 |
| Глубина, мм | 100 |
| Вес, кг | 3 |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 28 |
| Высота, мм | 250 |
| Объем теплоносителя, л | 50 |
| Напряжение, В | 220 |
| Мощность номинальная(кВт) | 2 кВт |
| Коэффициент полезного действия(%) | 98 |
| Группа | Котлы электродные |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPx3 |
- Цена: 3 900 ₴



