
Котел пиролизный Ziehbart 50
110 000 ₴
- В наличии
- Код: TF-00658
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Котлы Ziehbart являются результатом многолетнего исследования в области отопления с применением твердого топлива. Котлы предназначены для отопления жилых домов, торговых площадей, производственных помещений, цехов, складов, теплиц, учебных заведений, административных зданий и т. п. Топливом для котла являются дрова, отходы деревообработки и мебельного производства, торф, пеллеты, топливные брикеты.
Конструкция котла позволяет сжигать топливо с высокой эффективностью. Загружать котел нужно всего один-два раза в сутки, что очень удобно для отопление частного дома. Дымовые газы практически не содержат вредных элементов и более того, выбросы CO? в атмосферу во много раз меньше, чем у традиционных дровяных и угольных котлах.
Внутренняя поверхность котла Ziehbart 50 кВт изготовлена из огнеупорного материала, который защищает стальную поверхность от коррозии, что увеличивает срок службы котла, позволяет использовать сырые не колотые дрова. Теплообменник изготовлен из специальной жаропрочной стали. Наружная поверхность котла теплоизолирована и покрыта стальным листом, что защищает его от атмосферных воздействий.
Преимущества Ziehbart:
- экономия в 10-20 раз;
- внутренняя поверхность котла изготовлена из огнеупорного материала;
- котел защищен от внешних воздействий обшивкой из специальной кровельной стали;
- минимальные теплопотери за счет теплоизоляции корпуса котла.
- котел имеет водяную рубашку по всей площади;
- большая камера загрузки, которая позволяет системе отопления работать до 24 часов без дозагрузки топлива;
- программируемый блок управления обеспечивает автономную самостоятельную работу котла;
- возможность установки котла на улице;
- использование топлива с влажностью до 50%;
- по качеству сжиганию топлива наши котлы имеют КПД близко 90%;
- простое обслуживание.
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. |
Ziehbart |
|||||
| 25 | 30 | 50 | 70 | 130 | 170 | ||
| Мощность котла | кВт | 25 | 30 | 50 | 70 | 130 | 170 |
| Объем камеры загрузки | л | 160 | 270 | 330 | 500 | 750 | 1000 |
| Длина дров | мм | 500 | 500 | 700 | 1050 | 1050 | 1050 |
| Габариты | |||||||
| - высота | мм | 1350 | 1700 | 1700 | 1900 | 2100 | 2300 |
| - ширина | мм | 700 | 800 | 800 | 800 | 1000 | 1200 |
| - длина | мм | 1000 | 1000 | 1350 | 1700 | 1700 | 1850 |
| Вес | кг | 650 | 900 | 1100 | 1400 | 2300 | 3000 |
| Обогреваемая площадь | м2 | 250 | 350 | 500 | 700 | 1000 | 1400 |
| Макс. раб. температура | °С | 95 | 95 | 95 | 95 | 95 | 95 |
| Макс. рабочее давление | кг/см2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| КПД | % | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 |
| Диаметр дымохода, мм. | мм | 159 | 159 | 219 | 219 | 219 | 219 |
| Основные | |
|---|---|
| Объем камеры сгорания | 330 л |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 12 кг/час |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Тип котла | Пиролизный |
| Площадь обогрева | 500 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 1100 кг |
| Цвет | Красный |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Овес |
| Производитель | Ziehbart |
| Объем бункера для топлива | 0.33 куб. м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина дымохода | 220 |
| Длина дымохода | 220 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Высота | 1700 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Глубина | 1350 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дисплей | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.7 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 800 |
| Диаметр дымохода, мм | 220 |
| Глубина, мм | 1350 |
| Работа на одной загрузке топлива, часов | 24 |
| Вид топлива | дрова |
| Тип автоматики | электронная с вентилятором |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 500 |
| Высота, мм | 1700 |
| Регулирование мощности, от | 60 |
| Вес, кг | 1100 |
| Группа | Пиролизные котлы |
| Коэффициент полезного действия(%) | 90 |
| Мощность номинальная(кВт) | 50 кВт |
- Цена: 110 000 ₴


