
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел пиролизный Atmos DC 30 RS»
Котлы Atmos - это качество, воплощенное в современные технологии, позволяющее значительно экономить время и расходы по отоплению Вашего жилья. Экологические водонагревательные котлы Atmos DC 30 RS, предназначены для отопления коттеджей, дач, сельских домов и других подобных объектов с теплопотерями 15-32 кВт.
Котлы сконструированы исключительно для сжигания качественных деревянных брикетов и дров. В качестве топлива можно использовать любую сухую древесину, главным образом, деревянные поленья, щепу длиной не более 330 мм и качественные деревянные брикеты диаметром 75-100 мм и длиной 200-300 мм. При использовании древесины большего диаметра в форме поленьев снижается номинальная мощность, но продлевается время горения. Котел не предназначен для сжигания бурого и черного угля, опилок и мелких древесных отходов. В качестве резервного топлива, в крайнем случае, можно использовать угольные брикеты. Большой загрузочный бункер котла позволяет вкладывать целые упаковки брикетов и большие деревянные поленья.
Преимущества Atmos DC 30 RS:
- специальные котлы для сжигания деревянных брикетов;
- камера сгорания с поворотной колосниковой решеткой и с подачей предварительно нагретого вторичного воздуха – качественное сгорание с самого момента растопки и быстрое достижение мощности котла;
- конструкция котла отражает новый способ сжигания деревянных брикетов – колосниковая решетка встроена в керамическую камеру;
- легкость очистки камеры сгорания во время работы котла – простота очистки и устранения золы из нижней круглой камеры, заднего дымового канала и решетки трубы;
- КПД не менее 90 %;
- современный дизайн и выгодная цена.
Габариты Atmos DC 30 RS

| DC 24 RS | DC 30 RS | |
| A | 1279 | 1279 |
| B | 762 | 842 |
| C | 678 | 678 |
| D | 949 | 722 |
| E | 152 | 152 |
| F | 69 | 69 |
| G | 184 | 184 |
| H | 1005 | 1005 |
| CH | 256 | 256 |
| I | 256 | 256 |
| J | 6/4” | 6/4” |
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм | DC 24 RS | DC 30 RS |
| Мощность котла | кВт | 26 | 32 |
| Предписанная тяга дымовой трубы | Па | 22 | 24 |
| Вес котла | кг | 331 | 365 |
| Объем загрузочного бункера | дм3 | 93 | 93 |
| Рекомендованное топливо | - | деревянные брикеты | |
| Резервное топливо | - | поленья | |
| Макс. длина дров | мм | 330 | 330 |
| Объем воды | л | 58 | 65 |
| Минимальная температура возвратной воды | °C | 65 | 65 |
| КПД котла | % | 86,6 | 90,7 |
| CO * (дрова, деревянные брикеты/дрова) | мг/м3 | 461/451 | 134/960 |
| Пыль * (дрова, деревянные брикеты/дрова) | мг/м3 | 15/6 | 14/15 |
| Класс котла согласно CSN EN 303-5 | - | 3 | 3 |
*Качество сжигания пересчитано на 10% O2
| Основные | |
|---|---|
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 8 кг/час |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Тип котла | Пиролизный |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 365 кг |
| Регулирование мощности, от | 15 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Страна производитель | Чехия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Цвет | Красный |
| Производитель | Atmos |
| Объем бункера для топлива | 0.1 куб. м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина дымохода | 160 |
| Длина дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Высота | 1279 мм |
| Ширина | 678 мм |
| Глубина | 842 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дисплей | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.7 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.8 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 678 |
| Диаметр дымохода, мм | 152 |
| Глубина, мм | 842 |
| Работа на одной загрузке топлива, часов | 8 |
| Вид топлива | дрова, брикеты |
| Тип автоматики | электронная с вентилятором |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 300 |
| Высота, мм | 1279 |
| Вес, кг | 365 |
| Группа | Пиролизные котлы |
| Коэффициент полезного действия(%) | 91 |
| Мощность номинальная(кВт) | 30 кВт |
- Цена: 237 150 ₴


Отправка с 09 мая 2026


