
Котел пиролизный Atmos AC 35 S
100 417 ₴
- Под заказ
- Код: TF-00561
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел пиролизный Atmos AC 35 S»
Котлы Atmos - это качество, воплощенное в современные технологии, позволяющее значительно экономить время и расходы по отоплению Вашего жилья.
Данный вид котлов для сжигания древесины и бурого угля, сконструирован на принципе генераторной газификации с использованием вытяжного вентилятора ( S ), выкачивающего продукты сгорания из котла.
Корпус котла Atmos AC 35 S изготовлен в виде сварной конструкции из качественной листовой стали толщиной 6-3 мм. Имеются две камеры, установленные одна над другой, верхняя служит в качестве резервуара для топлива, нижняя – в качестве камеры сжигания и поддувала. Между ними установлена новая, защищенная патентом поворотная колосниковая решетка, позволяющая полную газификацию угля и древесины, отдельно или совместно, и простое устранение золы. В задней части корпуса котлов имеется вертикальный канал для продуктов сгорания, в верхней части имеется заслонка для растапливания. Верхняя часть канала для продуктов сгорания оснащена отводящим патрубком для подсоединения к дымоходу.
Преимущества котла Atmos AC 35 S:
- Возможность сжигания крупных кусков древесины.
- Большой бункер для топлива - обеспечивает продолжительное время горения.
- Высокий КПД – 81-87 %, в зависимости от типа, - первичный и вторичный воздух подогревается до высокой температуры.
- Экологическое сжигание – котел согласно CSN EN 303-5 относится к 3-му классу.
- Вытяжной вентилятор – беспыльный сбор золы, котельная без дыма.
- Контур охлаждения для предотвращения перенагрева – отсутствие риска повреждения котла.
- Автоматическое выключение котла после догорания топлива – термостат для дымовых газов.
- Удобный сбор золы – большая керамическая камера сгорания для золы (у дерева собираем один раз в неделю, у угля – один раз в день).
- Котел без трубной доски – более простая очистка.
- Небольшие размеры и малый вес.
- Высокое качество.
Габариты Atmos AC 35 S

| AC25S | AC35S | AC45S | |
| A | 1180 | 1420 | 1420 |
| B | 770 | 770 | 870 |
| C | 675 | 675 | 675 |
| D | 872 | 1118 | 1118 |
| E | 152 | 152 | 152 |
| F | 65 | 70 | 70 |
| G | 220 | 220 | 220 |
| H | 930 | 1177 | 1177 |
| CH | 220 | 220 | 220 |
| I | 190 | 190 | 190 |
| J | 6/4" | 6/4" | 6/4" |
Технические характеристики
| Найменование параметра | Ед. изм. | AC25S | AC35S | AC45S |
| Мощность на каменном угле | кВт | 20-26 | 25-35 | 35-45 |
| Мощность на дереве | кВт | 15-20 | 20-25 | 25-32 |
| Вес котла | кг | 297 | 353 | 397 |
| Объем воды | л | 45 | 64 | 70 |
| Объем загрузочной камеры | дм3 | 66 | 100 | 125 |
| Электрическая потребляемая мощность | Вт | 50 | 50 | 50 |
| Напряжение | В/Hz | 230/50 | 230/50 | 230/50 |
| Основное топливо | черный уголь - "орех 1" с теплотворностью 18-28 MДж/кг | |||
| Рукомендуемое топливо | сухое дерево o 50-120 мм влажностью 12-20% | |||
| Мах. длина поленьев | mm | 330 | 330 | 430 |
| Мin. температура возвратной воды | °C | 65 | 65 | 65 |
| КПД | % | 84 | 85< | 85,2 |
| Качество сжигания - CO | мг/м3 | <500 | <500 | <500 |
| Класс котла | - | 3 | 3 | 3 |
| Основные | |
|---|---|
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 8 кг/час |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Тип котла | Пиролизный |
| Площадь обогрева | 350 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 298 кг |
| Регулирование мощности, от | 10 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 64 л |
| Страна производитель | Чехия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Цвет | Синий |
| Производитель | Atmos |
| Объем бункера для топлива | 0.1 куб. м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина дымохода | 160 |
| Длина дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Высота | 1420 мм |
| Ширина | 675 мм |
| Глубина | 770 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дисплей | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.7 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.8 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 675 |
| Диаметр дымохода, мм | 160 |
| Глубина, мм | 770 |
| Работа на одной загрузке топлива, часов | 12 |
| Вид топлива | уголь, дрова |
| Тип автоматики | электронная с вентилятором |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 350 |
| Высота, мм | 1420 |
| Вес, кг | 298 |
| Группа | Пиролизные котлы |
| Коэффициент полезного действия(%) | 89 |
| Мощность номинальная(кВт) | 35 кВт |
- Цена: 100 417 ₴





