
Котел твердотопливный Kalvis-4C
19 900 ₴
- В наличии
- Код: TF-00175
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел твердотопливный Kalvis-4C»
Твердотопливные котлы Kalvis характеризуются безупречным качеством, высоким КПД до 91%. В настоящее время на ЗАО Kalvis работает около 250 высококвалифицированных работников. Кухонный котёл центрального отопления Kalvis предназначен для отапливания помещений с оборудованной системой центрального отопления и приготовления пищи.
Корпус котла Kalvis-4С сварен из листовой стали, в полостях которого подогревается вода. Теплообменник имеет оригинальную конструкцию. Часть теплообменника выходит на верхнюю поверхность плиты котла, что обеспечивает высокий КПД. Колосники имеют два положения: верхнее (летнее, которое используется только для приготовления пищи) и нижнее (зимнее). В задней части котла находится заслонка для регулировки тяги дымохода. Верхняя чугунная плита котла имеет две чугунные конфорки. Котел укомплектован регулятором тяги.
Преимущества Kalvis-4С:
- высокий коєффициент полезного действия;
- большая топка;
- два положение колосников - "зимнее" и "летнее";
- возможность вмонтировать блок электронагревательных элементов;
- возможность вмонтировать регулятор тяги;
- котлы - плиты удобны для приготовления пищи;
- широкая цветовая гама;
- современный дизайн.
Схема котла Kalvis-4С

- нижнее положение колосников (зимнее)
- верхнее положение колосников (летнее)
- шибер розжига
- доска с конфорками
- дымоход
- дверцы топки
- перегородка
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | 4C | 4CM | 4CMN | 4CN |
| Номинальная теплопродуктивность | кВт | 8 | 6 | 6 | 8 |
| Используемое топливо | Дрова, древесные отходы, опилочные и торфяные брикеты, каменный уголь | ||||
| Коэффициент полезного действия | % | 65 | |||
| Объём одноразовой загрузки топлива | дм3 | 58 | 30 | 30 | 58 |
| Длительность горения одноразовой загрузки | час | 2-6 | |||
| Отапливаемая площадь | м2 | 40-100 | 40-80 | 40-80 | 40-100 |
| Объём воды в котле | л | 33 | 23 | 23 | 33 |
| Максимальная длина дров | мм | 400 | 320 | 320 | 400 |
| Рабочее давление, не более, (кгс/см2) | МПа | 0,15 (1,5) | |||
| Размеры трубы дымохода | мм | O135 | |||
| Сечение патрубков | G1?” | ||||
| Габариты | |||||
| - высота | мм | 750 | 750 | 750 | 750 |
| - ширина | мм | 460 | 460 | 460 | 460 |
| - длина | мм | 900 | 720 | 720 | 900 |
| Вес | кг | 155 | 122 | 122 | 155 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kalvis |
| Страна производитель | Литва |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 64 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 43 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 146 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 33 л |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Объем бункера для топлива | 0.04 куб. м |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.7 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 920 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 130 мм |
| Ширина дымохода | 130 |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | уголь, дрова |
| Тип котла | традиционного горения |
| Ширина, мм | 455 |
| Диаметр дымохода, мм | 130 |
| Глубина, мм | 920 |
| Вес, кг | 146 |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 100 |
| Высота, мм | 750 |
| Работа на одной загрузке топлива, часов | 6 |
| Тип автоматики | механическая |
| Мощность номинальная(кВт) | 10 кВт |
| Коэффициент полезного действия(%) | 64 |
| Группа | Традиционные котлы |
| Регулирование мощности, от | 60 |
- Цена: 19 900 ₴




