Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел пиролизный Atmos C 50 S»
Котлы Atmos - это качество, воплощенное в современные технологии, позволяющее значительно экономить время и расходы по отоплению вашего жилья.
Данный вид котлов для сжигания древесины и бурого угля, сконструирован на принципе генераторной газификации с использованием вытяжного вентилятора ( S ), выкачивающего продукты сгорания из котла.
Корпус котла Atmos C 50 S изготовлен в виде сварной конструкции из качественной листовой стали толщиной 6-3 мм. Имеются две камеры, установленные одна над другой, верхняя служит в качестве резервуара для топлива, нижняя – в качестве камеры сжигания и поддувала. Между ними установлена новая, защищенная патентом поворотная колосниковая решетка, позволяющая полную газификацию угля и древесины, отдельно или совместно, и простое устранение золы. В задней части корпуса котлов имеется вертикальный канал для продуктов сгорания, в верхней части имеется заслонка для растапливания. Верхняя часть канала для продуктов сгорания оснащена отводящим патрубком для подсоединения к дымоходу.
Преимущества котла Atmos C 50 S:
- Возможность сжигания крупных кусков древесины.
- Большой бункер для топлива - обеспечивает продолжительное время горения.
- Высокий КПД – 81 - 87 %, в зависимости от типа, - первичный и вторичный воздух подогревается до высокой температуры.
- Экологическое сжигание – котел согласно CSN EN 303-5 относится к 3-му классу.
- Вытяжной вентилятор – беспыльный сбор золы, котельная без дыма.
- Контур охлаждения для предотвращения перенагрева – отсутствие риска повреждения котла.
- Автоматическое выключение котла после догорания топлива – термостат для дымовых газов.
- Удобный сбор золы – большая керамическая камера сгорания для золы (у дерева собираем один раз в неделю, у угля – один раз в день).
- Котел без трубной доски – более простая очистка.
- Небольшие размеры и малый вес.
- Высокое качество.
Схема котла Atmos C 50 S

2. Дверца для подкладывания топлива
3. Дверца поддувала
4. Вентилятор - нагнетательный, вытяжной (S)
5. Огнеупорная фасонная часть - шашка задняя
6. Панель управления
7. Предохранительный термостат
8. Регулирующая заслонка
9. Вращающаяся колосниковая решетка
10. Фасонная часть - сферическое пространство - L+P
11. Колосниковая трубка
12. Фасонная часть - полумесяц
13. Заслонка для затапливания
14. Огнеупорная заслонка - GS - задняя сторона сферического пространства
15. Крышка для чистки
16. Колосниковый рычаг
17. Тяга заслонки для затапливания
18. Термометр
19. Диафрагма топки
20. Выключатель
21. Регулятор мощности - Honeywell FR124
22. Огнеупорная фасонная часть - шашка передняя
23. Рабочий термостат вентилятора
24. Наполнитель в дверцах - Sibral
25. Уплотнение
26. Термостат топочных газов
27. Охлаждающий контур от перегрева.
| Наименование параметра | Ед. изм | С 18 S | С 20 S | С 30 S | С 40 S | С 50 S |
| Поверхность нагрева | м? | 1,8 | 2,1 | 2,6 | 3,2 | 3,5 |
| Объем топочной шахты | дм? | 65 | 100 | 125 | 150 | 150 |
| Ратмер загрузочного отверстия | мм (d) | 450x260 | ||||
| Предписанная тяга дымовой трубы | Па | 20 | 23 | 25 | 28 | 28 |
| Мах. рабочее избыточное давление воды | кПа | 250 | 250 | 250 | 250 | 250 |
| Вес котла | кг | 295 | 351 | 395 | 434 | 492 |
| Диаметр вытяжной горловины | мм | 152 | 152 | 152 | 152 | 152 |
| Высота котла | мм | 1185 | 1435 | 1435 | 1435 | 1435 |
| Ширина котла | мм | 675 | 675 | 675 | 675 | 675 |
| Глубина котла | мм | 758 | 758 | 758 | 958 | 1117 |
| Степень защиты электр. части | ИП | 20 | ||||
| Электрическая потребляемая мощность | Вт | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
| КПД котла | % | 81-85 | 81-84 | 81-84 | 86-87 | 86-88 |
| Температура топочных газов при номинальной мощности | °С | 218 | 220 | 225 | 225 | 230 |
| Весовой расход топочных газов при номинальной мощности | кг/с | 0,012 | 0,015 | 0,018 | 0,022 | 0,025 |
| Максимальный уровень шума | дБ | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
| Предписанное топливо | бурый уголь «ORЕСН 1» с теплоемкостью сгорания 17 - 20 МДжкг. сухая древесина с теплоемкостью сгорания 15-17 МДж. кг. содержание влаги 12% - 20%. диаметр 80- 150 мм | |||||
| Мах. длина поленьев | мм | 330 | 330 | 430 | 530 | 530 |
| Время горения при номинальной мощности (уголь) | час | 4 | 4 | 5 | 5 | 4 |
| Время горения при номинальной мощности (древесина) | час | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 |
| Объем воды в котле | л | 45 | 64 | 70 | 77 | 105 |
| Гидравлические потери котла | мбар | 0,18 | 0,2 | 0,22 | 0,22 | 0,22 |
| Напряжение электро питания | ВГц | 230/50 | ||||
Предписанная минимальная температура возвратной воды при работе 65°С Предписанная рабочая температура котла 80 - 90°С.
| Основные | |
|---|---|
| Объем камеры сгорания | 150 л |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 14 кг/час |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Тип котла | Пиролизный |
| Площадь обогрева | 500 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 492 кг |
| Регулирование мощности, от | 10 % |
| Регулирование мощности, до | 95 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 105 л |
| Страна производитель | Чехия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Цвет | Синий |
| Производитель | Atmos |
| Объем бункера для топлива | 0.15 куб. м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина дымохода | 160 |
| Длина дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Высота | 1435 мм |
| Ширина | 675 мм |
| Глубина | 1117 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дисплей | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 120 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.7 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.8 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 675 |
| Диаметр дымохода, мм | 160 |
| Глубина, мм | 1117 |
| Работа на одной загрузке топлива, часов | 12 |
| Вид топлива | уголь, дрова |
| Тип автоматики | электронная с вентилятором |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 500 |
| Высота, мм | 1435 |
| Вес, кг | 492 |
| Группа | Пиролизные котлы |
| Коэффициент полезного действия(%) | 89 |
| Мощность номинальная(кВт) | 50 кВт |
- Цена: 205 720 ₴





