
Котел твердотопливный Kalvis-4
33 600 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: TF-00163
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел твердотопливный Kalvis-4»
Твердотопливные котлы Kalvis характеризуются безупречным качеством, высоким КПД до 91%. В настоящее время на ЗАО „Kalvis“ работает около 250 высококвалифицированных работников. Кухонный котёл центрального отопления “Kalvis" предназначен для отапливания помещений с оборудованной системой центрального отопления и приготовления пищи.
Корпус котла Kalvis-4 сварен из листовой стали, в полостях которого подогревается вода. Теплообменник имеет оригинальную конструкцию. Часть теплообменника выходит на верхнюю поверхность плиты котла, что обеспечивает высокий КПД. Колосники имеют два положения: верхнее (летнее, которое используется только для приготовления пищи) и нижнее (зимнее). В задней части котла находится заслонка для регулировки тяги дымохода. Верхняя чугунная плита котла имеет две чугунные конфорки. Котел укомплектован регулятором тяги.
Преимущества Kalvis-4:
- бысокий коєффициент полезного действия;
- Большая топка;
- два положение колосников - "зимнее" и "летнее";
- возможность вмонтировать блок электронагревательных элементов;
- возможность вмонтировать регулятор тяги;
- котлы - плиты удобны для приготовления пищи;
- широкая цветовая гама;
- современный дизайн.
Схема котла Kalvis-4

- нижнее положение колосников (зимнее)
- верхнее положение колосников (летнее)
- регулятор тяги
- шибер розжига
- место для блока электронагревающих элементов
- дымоход
- чугунные конфорки
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | 4 | 4AB | 4AS | 4ASB |
| Номинальная теплопродуктивность | кВт | 14 | 14 | 10 | 10 |
| Используемое топливо | Дрова, древесные отходы, опилочные и торфяные брикеты, каменный уголь | ||||
| Коэффициент полезного действия | % | 78 | 80 | 65 | 65 |
| Объём одноразовой загрузки топлива | дм3 | 70 | 80 | 70 | 70 |
| Длительность горения одноразовой загрузки | час | 2-6 | |||
| Отапливаемая площадь | м2 | 80-160 | 80-160 | 40-120 | 40-120 |
| Объём воды в котле | л | 63 | 63 | 22 | 24 |
| Максимальная длина дров | мм | 350 | 400 | 350 | 400 |
| Рабочее давление, не более, Мпа (кгс/см2) | Мпа | 0,15 (1,5) | |||
| Размеры трубы дымохода | мм | O158 | |||
| Сечение патрубков | G1?” | ||||
| Габариты | |||||
| - высота | мм | 910 | 850 | 800 | 800 |
| - ширина | мм | 550 | 600 | 700 | 700 |
| - длина | мм | 1090 | 1060 | 1000 | 910 |
| Вес | кг | 214 | 260 | 260 | 260 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kalvis |
| Страна производитель | Литва |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Бурый уголь, Горючие сланцы, Дрова, Каменный уголь, Кокс, Кора, Овес, Опилки, Пеллеты, Солома, Торф, Щепа |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 214 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 63 л |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Объем бункера для топлива | 0.07 куб. м |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Коричневый |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.7 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 935 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Глубина | 1075 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 160 мм |
| Ширина дымохода | 160 |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | уголь, дрова |
| Тип котла | традиционного горения |
| Ширина, мм | 560 |
| Диаметр дымохода, мм | 160 |
| Глубина, мм | 1075 |
| Вес, кг | 214 |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 140 |
| Высота, мм | 935 |
| Работа на одной загрузке топлива, часов | 12 |
| Тип автоматики | механическая |
| Мощность номинальная(кВт) | 14 кВт |
| Коэффициент полезного действия(%) | 76 |
| Группа | Традиционные котлы |
| Регулирование мощности, от | 60 |
- Цена: 33 600 ₴




