
Дровяная банная печь-каменка Новаслав Пруток ПКС-02 П
от 18 300 ₴
- В наличии
- Код: TF-20135
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная банная печь-каменка Новаслав Пруток ПКС-02 П»
Мощная и создающая природный пар печь-каменка «Пруток» оснащена специальным кожухом, позволяющим закрыть всю металлическую поверхность топки большим количеством камней. Благодаря конструкции кожуха каменки для сауны, масса камней, нагреваясь аккумулирует и беспрепятственно отдает тепло, позволяя Вам наслаждаться естественной легкостью и уникальной мягкостью насыщенного пара. Печь-каменка «Пруток» - природная мощь и сила, создающая неудержимую энергию пара. Уровень безопасности печи - каменки «Пруток» делает её эксплуатацию простой и надежной.
Каменка Новаслав Пруток ПКС оснащена открытой конструкцией, благодаря которой загружаемая масса камней нагревается и аккумулирует тепло, поддерживая температуру на одном уровне, что дает возможность длительное время наслаждаться пребыванием в парной. Поскольку вся металлическая поверхность печи-каменки закрыта камнями, Вы можете насладиться естественной легкостью и уникальной мягкостью пара в бане.
Особенности моделей Пруток
- Существует 3-и базовых типоразмера печи-каменки «Пруток», в зависимости от объема парильного помещения: до 12 м3 18 м3, 26 м3.
- Конструкция модели разработана в двух вариациях: с выносным топливным каналом и без него.
- Дверцу печки можно оборудовать термостойким стеклом "Schott Robax"
- Длина выноса топки составляет 200 мм.
- Топка через стену.
- Дверца глухая.
- Сеточного типа.
- Кожух из прутков.
- Рекомендуемый объём сауны от 5 - 26 м.куб.

| Наименование параметра | Ед. изм. | ПКС-01 П | ПКС-02 П | ПКС-04 П |
| Высота | мм | 700 | 729 | 763 |
| Ширина | мм | 420 | 460 | 490 |
| Длина с учетом выноса | мм | 848 | 848 | 895 |
| Масса | кг | 70 | 80 | 90 |
| Мощность | кВт | 12 | 18 | 26 |
| Диаметр дымохода | мм | 120 | 120 | 120 |
| Объем парилки | м3 | 12 | 18 | 26 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 10 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Встроенное |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 200 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Выносная топка | Да |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 420 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 848 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 250 мм |
| Высота топочной дверцы | 250 мм |
| Ширина стекла дверцы | 200 мм |
| Высота стекла дверцы | 200 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора |
| Объем камеры сгорания | 30 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики газовых печей | |
| Номинальная тепловая мощность горелки | 12 Вт |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Нет |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: от 18 300 ₴





