
Печь-камин чугунный Duval EW-5118 твердотопливный котел-камин Дюваль с водяным контуром
55 000 ₴
- В наличии
- Код: TБГК-0001518
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь-камин чугунный Duval EW-5118 твердотопливный котел-камин Дюваль с водяным контуром»
Печь-камин твердотопливный чугунный Duval EW-5118 - этот отопительный прибор станет незаменимым помощником, как в доме, так и на кухне. Наличие покрытой эмалью духовки позволяет проводить параллельно с обогревом комнат, и приготовление пищи. Присутствие подключения к водному контуру устраняет проблему холода в смежных помещениях с радиаторным отоплением. Вместительный теплообменник с объёмом 23 литра. Верхняя плита, дверца и станина с прочного и устойчивого к действию высоких температур чугуна. Топочная камера закрытая, тепло распространяется в 3 направлениях. Наружная отделка под естественный камень. Удобная и простая очистка от продуктов горения с использованием вместительного зольника. Модель изготовляется в нескольких приятных расцветках бордового, пергамента и стеатита под заказ.
Преимущества печи:
- единственный в Украине котел/камин/печь центрального водяного отопления с функциями воздухогрейного камина, печи и кухни для приготовления еды;
- высокая теплоотдача (КПД 88%);
- уникальная в своем роде система подачи воздуха в верхнюю камеру сгорания позволяет существенно увеличить коэффициент полезного действия печей Duval;
- каждая, без исключения печь проходит строжайший контроль качества, прежде чем покинуть приделы завода;
- наличие обзорного термостойкого стекла 24x27см.
Технические характеристики
| Наименование параметра | Duval EW-5118 |
| Мощность, кВт | 16 (8 + 8) |
| Объем дома, м³ | 480 |
| КПД, % | 88 |
| Диаметр дымохода, мм | 130 |
| Габаритные размеры: | |
| Ширина, мм | 590 |
| Высота, мм | 1070 |
| Глубина, мм | 570 |
| Вес, кг | 136 |



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 16 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Тип печи | Двухъярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Да |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Наличие встроенного теплообменника | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 136 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 590 мм |
| Высота | 1070 мм |
| Глубина | 570 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина стекла дверцы | 240 мм |
| Высота стекла дверцы | 270 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Объем камеры сгорания | 15 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | Открытая |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем бункера для топлива | 0.02 |
| Регулирование мощности, от | 5 |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Цвет | Черный |
| Форма дымохода | Круглая |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
- Цена: 55 000 ₴











