
Котел длительного горения FRESCO (Фреско) КТП 15кВт
от 51 100 ₴
- В наличии
- Код: TF-1271931
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Котел долгого горения FRESCO (Фреско) КТП
Современные твердотопливные котлы FRESCO (Фреско) КТП имеют уникальную конструкцию, благодаря которой обеспечивается горение на протяжении длительного времени. Серия FRESCO (Фреско) КТП – твердотопливные котлы длительного горения с верхним горением топлива, отличаются высокой эффективностью. Используются для отопления помещений жилого сектора и небольших коммерческих помещений.
Благодаря длительности горения котел не требует большого внимания, тем самым обеспечивает удобную эксплуатацию. В качестве топлива для этой серии котлов используются: дрова, брикеты и отходы с древесины.
о
Преимущества твердотопливных котлов серии FRESCO (Фреско) КТП:
- длительность горения при одной закладке до 36 часов;
- высокий уровень КПД – до 90%;
- чистка 1-3 раза в месяц (зависит от качества топлива);
- энергонезависимая работа;
- нет потребности в установке буферной емкости, что удешевляет монтаж отопительной системы.
- 5 лет гарантии;
- длительное горение одной загрузки топлива, обеспечиваемое постепенным сгоранием топлива от верхних слоев к нижним;
- безопасность, основанная на отсутствии легковоспламеняющихся элементов и специальной разработке, сжимающей котел при взрыве вовнутрь в случае многократного превышения нагрузок;
- наличие евростандарта безопасности благодаря мощной конструкции, которая выдерживает нагрузки выше нормы;
- возможность использования поленьев диаметром до 25 см, благодаря топочной камере большого размера;
- максимально возможный теплосъем не только в топлива, но и с продуктов сгорания;
- комфортная и простая эксплуатация с минимумом прилагаемых усилий;
- возможность подключения котлов каскадом, повышающая надежность работы отопительной системы.
Рабочий цикл котла
Ниже представлен график зависимости длительности работы котла FRESCO (Фреско) КТП на дровах от температуры горения в сравнении с обычными дровяными котлами других производителей.
Из графика видно, что температура горения котла FRESCO (Фреско) КТП после розжига близка к оптимальной, в то время, как обычные котлы на дровах после розжига и преодоления оптимальной температуры горения начинают производить избыточное тепло. Это сокращает время горения на одной закладке топлива и приводит к необходимости сброса избыточного тепла в аккумулирующую емкость.

о
Конструкция котла

FRESCO (Фреско) КТП – котел длительного горения, который укомплектован съемной горелкой и искрогасителем, что способствует применению разных видов топлива и гарантирует полную энергонезависимость. Оборудование характеризуется большим сроком эксплуатации, качественным электронным управлением, высоким уровнем безопасности.
Рабочий цикл котла FRESCO (Фреско) КТП
Ниже представлен график зависимости длительности работы котла FRESCO (Фреско) КТП на дровах от температуры горения в сравнении с обычными дровяными котлами других производителей.
Из графика видно, что температура горения котла после розжига близка к оптимальной, в то время, как обычные котлы на дровах после розжига и преодоления оптимальной температуры горения начинают производить избыточное тепло. Это сокращает время горения на одной закладке топлива и приводит к необходимости сброса избыточного тепла в аккумулирующую емкость.

Твердопаливний котел тривалого горіння
Опалювальний котел призначений для обігріву житлових будинків, будівель громадського, виробничого призначення тощо, які обладнані водяними опалювальними системами. Паливом для котла є деревина (дрова) або брикети (з тирси, торфу і т.п.). Рекомендується топити сухою деревиною (20%) вологості. Можна топити дрібними дерев'яними відходами та тирсою (до 30%), перемішуючи їх з дровами.
У котлі змонтовані контрольно-регулюючі прилади, автоматично підтримують встановлену температуру теплоносія (води), забезпечують економічну роботу котла та безпечну його експлуатацію.
Твердопаливний котел даного типу сконструйований таким чином, щоб в топку можна було завантажити багато дрів, а горіння відбувалося б досить інтенсивно, не по всій висоті завантаження дров, а тільки у верхній її частині.
Коефіцієнт корисної дії котла - у таких котлах може досягати до 90%.
Відмінна риса способу спалювання твердого палива полягає в тому, що завантажене паливо розпалюється зверху, повітря подається в камеру згоряння і розподіляється зверху котла вниз. Повітря подається по трубі, на кінці якої розміщений розподільник повітря, який спирається на осередок горіння і спускається вниз при зменшенні кількості палива в камері згоряння.
Для забезпечення температури води, що повертається в котел і регулювання її в опалювальній системі, між котлом і опалювальною системою рекомендується становити змішувальний клапан. Під час експлуатації котла температуру води у водяному контурі котла необхідно підтримувати не нижче 60 ° C
Мінімально допустима висота димоходу повинна бути не менше 5 м. Внутрішній діаметр димоходу повинен бути в діаметрі не менше 160 мм.
Тяга в димоході повинна бути в межах 19-26 Паскаль. У випадку недостатньої тяги котел може диміти, не набирати температуру. В такому випадку необхідно збільшити тягу димоходу (збільшити димохід, гільзувати і т.д.). У випадку надлишкової тяги, може виникати детонація котла і нестабільна робота, що супроводжується характерною вібрацією. В такому випадку необхідно встановити регулятор (обмежувач) тяги.

Загальна схема твердопаливного котла

1. Камера згоряння;
2. Водний контур;
3. Теплоізоляційна оболонка;
4. Захисний (облицювальний) корпус;
5. Ніжки котла;
6. Дно котла;
7. Підключення зворотної води (зовнішня різба);
8. Підключення води, що подається(зовнішня різба);;
9. Підключення термометра котла (внутрішня різба);
10. Підключення регулятора тяги;
11. Підйомний трос труби подачі повітря;
12. Дверцята завантаження дров;
13. Дверцята для очищення золи;
14. Заслінка подачі повітря;
15. Підключення димоходу;
16. Розподільник повітря;
17. Підйомний механізм труби подачі повітря;
18. Камера підігріву повітря;
19. Заслінка для установки потужності;
20. Болт для фіксування заслінки потужності;
21. Труба подачі повітря;
22. Шуруп для зацепа розподільника повітря

Технічні дані твердопаливних котлів

Дорогие посетители! Мы приветствуем Вас на страницах нашего сайта. Очень рады,что Вы нашли время уделить компании Тепло без газа. На портале наша компания уже больше 10 лет. Компания специализируется на продаже отопительного оборудования. Предлагаем рассмотреть наши имеющиеся товары и купить твердотопливный котел , автоматику для твердотопливных котлов: Tech ST 22, ATOS, Kom-Ster АТОС, Tech ST 28, Tech ST 24, Tech ST 81, Tech ST 81 zpid c датчиком дымохода, Euroster, KG Elektronik, KG Electronic CS-19, Novosolar, - купить автоматику для твердотопливного котла длительного горения в Киеве можно в удобное для Вас время. В большом ассортименте другие комплектующие для котлов отопления: регулятор тяги Regulus RT3, Regulus RT4. программатор термостат Salus 091FLRF, Salus 091FL, Вeнтилятор М+М WPA 117, Вeнтилятор М+М WPA 120, Вентилятор турбина для котла WPA X2, WPA 140, WPA 145, KG Elektronik DP-120, RV14, дымосос R2E - 150 AN91, вытяжной вентилятор для дымохода R2E - 180 CG 82-05, RR 152 3030LH, Комплект автоматики для твердотопливного котла, термостатические клапана, Regulus TSV3, Regulus TSV5, Regulus TSV6, Regulus TSV8, термостатические вентиля ESBE VTA, ESBE VTC 511, ESBE VTC 512, AFRISO ATM, AFRISO ATV, HERZ teplomix. В магазине вы найдете приличные существенные скидки и не пожалеете, коuда решите купить недорого универсальные котлы длительного горения, котел Энергия ТТ, котел Энергия, котел Energy SF, пиролизный котел Екот, котел верхнего горения Буран, котел Донтерм, отопительный котел Лагуна, универсальный котел длительного горения wichlacz, газовый котел Пантера, твердотопливный котел Альтеп. Хотим напомнить: д
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fresco |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Кора |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 260 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 45 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 230 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 93 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2070 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Вход контура ГВС | 1 1/4" |
| Выход контура ГВС | 1 1/4" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Отопительная |
| Цвет | Серый металлик |
| Материал топки | Сталь |
| Минимальная высота дымохода: | 5 м |
- Цена: от 51 100 ₴










