
ATON ZAR ECOMETAL-UKS 21 - 24 кВт Стальной Твердотопливный Котел
36 400 ₴
- В наличии
- Код: TF-02761323
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Котел длительного горения ZAR Ecometal UKS предназначен для отопления любых жилых и промышленных помещений, оснащенных системой водяного отопления с природной или принудительной циркуляцией.
Принцип работы котла серии Ecometal UKS
Данная модель отопительного оборудования работает на любом из видов твердого топлива. Ее принцип действия основан на сжигании дров или угля и нагреве теплоносителя выделенным при этом теплом. Поддержание процесса горения происходит с помощью естественной тяги регулируемой механическим регулятором или при установке нагнетательного вентилятора, который управляется автоматическим контролером. Для снижения потери части энергии вместе с дымом, данный котел оснащен трех ходовым конвективным газоходом. Газы омывая конвективный теплообменник, двигаясь последовательно, в последствии движения удаляются в дымовую трубу через газоход, расположенный с тыльной стороны котла.
Котел отопительный водогрейный твердотопливный UKS является полностью энергонезависимым оборудованием с возможностью работы на всех видах твердого топлива (при условиях работы данного котла с механическим регулятором тяги). Также котлы данной модели успешно применяются в гравитационной системе циркуляции воды (система отопления без применения циркуляционного насоса), что дает возможность всей системе отопления быть энергонезависимой.
Котел, представляет собой стальной корпус, который состоит с топки и конвективного газохода. В нижней части топки размещаются стальные трубные колосники и зольник для уборки золы. На передней части корпуса расположены смотровые, загрузочные и зольные двери. Дверцы оснащены ручками для открытия. На зольных дверках находится заслонка для регулировки доступа воздуха. Корпус котла обшит крашеными панелями (используется порошковая покраска) с листов стали под которыми находится утеплитель для обеспечения минимальных теплопотерь оборудования. На верхних панелях котла размещен термометр, который показывает температуру теплоносителя (воды) в котле и отверстие для установки механического регулятора тяги. В тыльной части котла размещено отверстие для установки вентилятора. Толщина стали используемой в конструкции котла составляет 4 мм.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 26 л |
| Объем воды в котле | 30 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 73 кг |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Глубина | 580 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Отопительная |
| Материал топки | Сталь |
- Цена: 36 400 ₴








