
Котел з автоподачею Heiztechnik Q Max Eko 150кВт
от 716 040 ₴
- В наличии
- Код: TF-1548501
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Производственное предприятие Heiztechnik – инновационный котельный завод, занимающийся производством отопительного оборудования уже более чем 15 лет. Производство котлов осуществляется на современном роботизированном оборудовании. При производстве котлов используется только специализированная котловая сталь, а также комплектующие, произведенные в странах Европейского союза.
Heiztechnik Q Max Eko – это современный котел, работающий на твердом топливе. Теплообменник сконструирован в виде горизонтальных металлических труб, которые легко чистить. Срок эксплуатации увеличен благодаря сниженному риску конденсации.
Твердотопливный котел Q Max Eko состоит из двух действующих частей, разделенных водяной перегородкой. Внизу корпуса расположен отсек сжигания, оснащенный вращающейся горелкой, а верхняя часть корпуса котла вмещает в себя обогревательную часть, состоящую из водяной колонны, двух водяных перегородок, внутреннего водяного плаща и жаровых труб, которые переходят в дымоход.
Основное топливо уголь "Эко-горошек". Котел выполнен из сертифицированной 6 миллиметровой стали. Он оснащен автоматической системой, которая способна запрограммировать горение на основе топлива и потребностей. Возможно сокращение расходов топлива при работе вентилятора с модулированной скоростью. Котел самостоятельно стабилизируют процесс горения, регулируют скорость работы вентилятора и необходимое количество тепла.
Схема котла

1. вентилятор,
2. шнек,
3. конденсатор,
4. мотор шнека,
5. шпонка,
6. моторедуктор,
7. бункер,
8. кришка бункера,
9. гильза датчика температуры,
10. теплообминник,
11. дефлектор,
12. датчик температуры шнека,
13. заглушка шнека,
14. пальник крутящий,
15. патрубок слива,
16. патрубок возвращения,
17. изоляция,
18. димохид,
19. патрубок подачи,
20. чистка,
21. дверцы для чистки,
22. дверцы для сбора пепла,
23. изоляция дверцы.
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | Heiztechnik Q Max Eko | ||||
| Мощность | кВт | 90 | 120 | 150 | 200 | 250 |
| Диапазон мощности | кВт | 30-90 | 40-120 | 50-150 | 70-200 | 80-250 |
| Мин. тяга дымохода | Па | 24 | 26 | 26 | 28 | 26 |
| Макс. рабочая температура | oC | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
| Водяной объем | л | 370 | 490 | 610 | 920 | 1040 |
| Диаметр подключения | " | 2 | 2 | 2 1/2 | 2 1/2 | 2 1/2 |
| Диаметр дымохода | мм | 200 | 200 | 250 | 250 | 300 |
| Вес котла | кг | 1170 | 1320 | 1400 | 2220 | 2400 |
| Объем бункера | дм3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| А - ширина котла | см | 84 | 84 | 84 | 108 | 108 |
| В - ширина бункера | см | 82 | 82 | 82 | 102 | 102 |
| С - глубина котла | см | 140 | 170 | 200 | 213 | 233 |
| D - высота котла | 35см | 180 | 180 | 180 | 210 | 210 |
| E - высота к оси дымохода | см | 154 | 154 | 154 | 181 | 181 |
| F - высота к оси обратки | см | 30 | 30 | 30 | 35 | |
| Ширина комплекта | см | 166 | 166 | 166 | 213 | 213 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Heiztechnik |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 150 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 5 % |
| Регулирование мощности, до | 95 % |
| Тип котла | Промышленный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Объем бункера для топлива | 0.25 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 91 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 150 град. |
| Площадь обогрева | 170 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 290 кг |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1490 мм |
| Ширина | 1300 мм |
| Глубина | 1220 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Дисплей | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Отопительная |
| Материал топки | Сталь |
- Цена: от 716 040 ₴



