
Комбинированный котел Житомир-14М твердое топливо/электро (Атем)
28 290 ₴
- В наличии
- Код: ТБГК-00259514710
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Комбинированный котел Житомир-14М твердое топливо/электро (Атем)»
Универсальный котел "Житомир" может использовать два вида топлива, как по отдельности, так и одновременно. Конструкция котла предусматривает независимую работу блока электро котла и блока для твердого топлива.

Одно из преимуществ котла - высокий показатель КПД электро блока (до 99%), что делает его не только универсальным, но и очень эффективным.
В любой момент можно из твердотопливного котла сделать электрический котел, так как в данных моделях предусмотрено место установки ТЭНа (при условии его дополнительного приобретения, с модулем управления).

Преимущества комбинированного котла "Житомир":
- Котел изготовлен из высококачественной стали толщиной 4 мм;
- Теплообменник покрыт специальной термостойкой краской;
- Большая загрузочная камера для твердого топлива;
- Чистка теплообменника проводится при помощи съемной верхней крышки;
- Решетка для колосника выполнена в специальной форме, с утолщением посередине, из непрогораемого чугуна;
- Термоиндикатор на лицевой панели;
- Качественная теплоизоляция;
- Возможность установки электро ТЭНа;
- В комплекте поставляются инструменты для чистки котла.
Универсальный котел "Житомир - 9":
Техническией характеристики
|
Тип котла |
Твердотопливный котел |
|
Тип установки |
Напольный |
|
Отвод продуктов сгорания |
Дымоход |
|
Тип камеры сгорания |
Открытая |
|
Подача воздуха для работы котола |
Из помещения |
|
Материал теплообменника котла |
Сталь |
|
Варочная поверзность |
нет |
|
Водоподогрев |
нет |
|
Возможность установки электрических ТЭНов |
Да |
|
Антикоррозионное покрытие |
да |
|
Датчик тяги |
Нет |
|
Датчик пламени |
Нет |
|
Датьчик перегрева |
Нет |
|
Пьезорозжиг |
Нет |
|
Подключение к электросети |
Нет |
|
Подключение комнатного термостата |
Нет |
|
Термоиндикатор |
Да |
|
Возможность установки терморегулятора для твердотопливных котлов |
Да |
|
Расположение дымоходного патрубка |
Горизонтально |
|
Расположение патрубков системы отопления |
С тыльной стороны котла |
|
|
|
Основные параметры котлов Житомир
|
Модель |
Житомир-14М |
Житомир-18М |
Житомир-22М |
|
Вид топлива |
Твердое топливо |
||
|
Эффективность сгорания топлива (КПД), %, не менее |
78 |
78 |
78 |
|
Номинальная тепловая мощность, кВт |
14 |
18 |
22 |
|
Отапливаемая площадь, м2, до |
140 |
180 |
220 |
|
Расход антрацита, кг/час |
2,2 |
2,8 |
3,5 |
|
Максимальная температура на выходе из котла, не более, ОС |
90 |
90 |
90 |
|
Рабочее давление теплоносителя, не более, МПа |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
|
Объем воды в котле, л, не более |
42 |
53 |
67 |
|
Разряжение за котлом (тяга), минимальная, Па |
10 |
10 |
10 |
|
Патрубки подключения к системе отопления, резьба, G” |
2” |
2” |
2” |
|
Диаметр дымоотводящего патрубка, мм |
148 |
148 |
148 |
|
Габаритные размеры котла, мм (длина/ширина/высота) |
1160х410х655 |
1160х410х750 |
1160х410х950 |
|
Габаритные размеры топки, мм (высота/длина/ширина) |
480х365х316 |
480х460х316 |
480х660х316 |
|
Масса котла в комплекте, кг, нетто, ± 10 % |
150 |
167 |
205 |
|
Масса котла в комплекте, кг, брутто, ± 10 % |
154 |
171 |
210 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atem |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем воды в котле | 42 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Черный |
| Вес | 150 кг |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1160 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 655 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Отопительная |
| Номинальная мощность | 14 |
| Материал топки | Сталь |
- Цена: 28 290 ₴







