
Дровяная банная печь Новаслав Каскад ПКС-02 К
от 28 500 ₴
- В наличии
- Код: TF-20178
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная банная печь Новаслав Каскад ПКС-02 К»
Современная дровяная печь является одной из важных составляющих любой бани и сауны. Она предназначена для создания и поддержания температурного режима в парилке. К выбору модели нужно подходить с полной ответственностью, поскольку каждая дровяная печь каменка имеет свои характерные особенности, которые должны удовлетворять требованиям для конкретного помещения. Например, от конструктивных особенностей дровяной печи зависит количество образованного пара и т.д.
Топка каменки Новаслав Каскад ПКС-02 К представляет собой металлическую сварную конструкцию, обеспечивает высокую стойкость и долговечность при эксплуатации в кислотосодержащих средах и при высоких температурах. Колосник, изготовленный из массивного литейного чугуна, обеспечивает равномерное устойчивое горение по всей длине топки.Конструкция печки-каменки Горизонталь-Каскад позволит Вам получить дополнительную свободную площадь в парной, благодаря компактному и удобному размещению топки вдоль стены.
Особенности модели:
- Существует 2- базовых типоразмера печи-каменки, в зависимости от объема парильного помещения: до18 м3, 26 м3.
- Дверца печки, выносного топливного канала, оборудована термостойким стеклом «Schott Robax» размером 460х310 мм.
- Длина выноса топки составляет 200 мм.
| Наименование параметра | Ед. изм. | ПКС/К - 02 | ПКС/К - 04 |
| Высота | мм | 712 | 769 |
| Ширина | мм | 787 | 837 |
| Длина с учетом выноса | мм | 607 | 657 |
| Вес | кг | 120 | 130 |
| Мощность | кВт | 18 | 26 |
| Диаметр дымохода | мм | 120 | 120 |
| Объем парилки | м3 | 18 | 26 |
* длина выноса топки составляет 220 мм для всех моделей с выносом;**объем парилки зависит от многих факторов, таких как – тепловые потери через ограждающие конструкции, высота потолка, наличие вентиляции, влажность дров и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 10 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Встроенное |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 200 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Выносная топка | Да |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 787 мм |
| Высота | 712 мм |
| Глубина | 607 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 508 мм |
| Высота топочной дверцы | 508 мм |
| Ширина стекла дверцы | 310 мм |
| Высота стекла дверцы | 310 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора |
| Объем камеры сгорания | 30 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Нет |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: от 28 500 ₴





