
Котел твердотопливный Demrad Beaver 26кВт
от 31 800 ₴
- В наличии
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Котел Demrad Beaver ― это твердотопливный котел длительного горения. Данный котел работает на дровах, щепе, опилках, угле и брикетах.
Основные преимущества котла Demrad Beaver от 20 до 43 кВт
- Автоматическое управление(опция за доплату).
- Сталь - 09Г2С.
- Возможность подключения механического термостата(опция за доплату).
- Комплект для чистки котла в базовой комплектации
При изготовлении котлов т.м. «Beaver», используются только высококачественные материалы и комплектующие, а само производство роботизировано на 90%.
Beaver представляет собой современный и надежный твердотопливный котел, который работает на дровах, и на угле. Теплообменник выполнен из котловой стали 09Г2С, а колосниковая решетка изготовлена из чугуна. Объёмная камера сгорания обеспечивает продолжительную и экономичную работу на одной загрузке, а удобное и большое загрузочное окно позволяет загружать дрова большого размера.Благодаря особой конструкции трёхходового теплообменника достигается КПД 82%, что для твердотопливного котла очень высокий показатель.
Котлы укомплектованы механическим термостатом, который служит для автоматического поддержания заданной температуры в системе, зольником, термометром и щёткой для чистки. Котлы т.м. «Beaver» энергонезависимые, что делает их незаменимыми в местах, где бывают перебои с электроснабжением.
Преимущества BEAVER:
- Высокая теплоотдача.
- Большая площадь нагреваемой поверхности.
- Большое загрузочное окно, которое дает свободный доступ в топочную камеру.
- Отсутствие сложных электромеханических узлов внутри котла — гарантия надежной, безотказной работы.
- Котел характеризуется оптимальным соотношением цены и технических данных.
- Большая площадь теплообмена и особо эффективная система дымоотвода обеспечивают эффективное использование тепла.
Видео обзор котла BEAVER
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | Beaver-26 | Beaver-34 | Beaver - 43 |
| Номинальная тепловая мощность на угле | кВ | 26 | 34,6 | 43,6 |
| Номинальная тепловая мощность на дровах | кВ | 24,2 | 32,3 | 41 |
| Максимальное давление в системе | бар | 3 | ||
| Минимальное давление в системе | бар | 0,3 | ||
| Макс. темп, отопительной воды | °С | 90 | ||
| Минимальная температура обратной воды | °С | 50 | ||
| Время горения при номинальной мощности (уголь, дрова) | ч | > 4 - >2 | ||
| Мин. снижение давления дымохода | мбар | 0,15 | 0,17 | 0,2 |
| Размеры камеры сгорания (ШхВхГ) | мм | 388x532х406 | 389x532х491 | 390x532х592 |
| Макс. длина полена | см | 40 | 46 | 55 |
| Диаметр дымоходной трубы | мм | 150 | 150 | 180 |
| Объем воды в котле | л | 48 | 54 | 60 |
| Подача воды / сточная вода | 2" | 2" | 2" | |
| Вес | кг | 191 | 204 | 221 |
| Ширина котла (W) | мм | 546 | 546 | 546 |
| Длинна котла (L) | мм | 651 | 736 | 821 |
| Высота котла (Н) | мм | 1182 | 1182 | 1182 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Demrad |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 26 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 40 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 48 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 220 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Длина дымохода | 150 мм |
| Ширина дымохода | 100 |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Дисплей | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Отопительная |
| Ширина, мм | 546 |
| Глубина, мм | 651 |
| Высота, мм | 1182 |
| Дополнительные функции | Возможность подключения механического термостата |
| Комплектация | Автоматический блок управления и вентилятор в |
| Материал топки | Сталь |
| Максимальное рабочее давление, бар | 3 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Длительность горения на одной загрузки дрова/уголь | 8-24 ч |
- Цена: от 31 800 ₴


