
Котел з автоподачею Heiztechnik Q Max Bio Duo 120 кВт
от 736 580 ₴
- В наличии
- Код: TF-15561
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел з автоподачею Heiztechnik Q Max Bio Duo 120 кВт»
Производственное предприятие Heiztechnik – инновационный котельный завод, занимающийся производством отопительного оборудования уже более чем 15 лет. Производство котлов осуществляется на современном роботизированном оборудовании. При производстве котлов используется только специализированная котловая сталь, а также комплектующие, произведенные в странах Европейского союза.
Котел с автоподачей Heiztechnik Q Max Bio Duo . предназначенный для сжигания пеллет при помощи системы автоматической подачи топлива. Основной отличительной особенностью котла является наличие двух камер сгорания, разделенных стенкой из водяных труб.
В первой камере сгорания происходит горение угля при помощи двух горелок с системой автоматической подачи. Управление работой горелки и шнека осуществляется при помощи автоматики HT-tronic 550B.
Вторая камера сгорания расположена в задней части котла и укомплектована чугунными колосниками и независимым вентилятором. Управление работой вентилятора осуществляется при помощи автоматики HT-tronic 100. Загрузка топлива во вторую камеру осуществляется через загрузочную дверь, размещенные в задней части котла на боковой стороне. Ниже этих дверей расположена дверца для удаления пепла, оборудованная вентилятором с охлаждающим клапаном.
Обе топки, благодаря такой конструкции, обслуживаются независимыми друг от друга регуляторами. Такое решение позволяет легко использовать каждую топку отдельно либо обе одновременно.
Схема котла

1. вентилятор,
2. шнек,
3. конденсатор,
4. двигун,
5. шпонка,
6. моторедуктор,
7. топливний бункер,
8. кришка бункера,
9. датчик температури,
10. теплообменнік,
11. водяна перепона,
12. шнек,
13. датчик темп.шнека,
14. загрузка шнека,
15. ковшовий пальник,
16. патрубок зливу,
17. патрубок зворотної води,
18. термоізоляція,
19. люки для чищення,
20. димохід,
21. патрубок подачі,
22. рушта,
23. дверцята для чистки,
24. дверцята для загрузки палива,
25. дверцята для збору попелу,
26. термоізоляція дверцят,
27. шамотна цегла.
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | Heiztechnik Q Max Bio Duo | |
| Мощность | кВт | 120 | 150 |
| Диапазон мощности | кВт | 40-120 | 50-150 |
| Мин. тяга дымохода | Па | 26 | 26 |
| Макс. температура работы | oC | 85 | 85 |
| Водяной объем | л | 490 | 610 |
| Присоединение к инсталляции | " | 2 | 2 ? |
| Диаметр дымохода | мм | 200 | 250 |
| Вес котла | кг | 1420 | 1570 |
| Количество горелок | шт. | 1 | 1 |
| Объем бункера | дм3 | 1 | 1 |
| А+В – ширина комплекта | см | 166 | 166 |
| С – глубина котла | см | 170 | 200 |
| D – высота котла | см | 180 | 180 |
| E – высота к оси дымохода | см | 154 | 154 |
| F – высота к оси обратки | см | 30 | 30 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Heiztechnik |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 120 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 5 % |
| Регулирование мощности, до | 95 % |
| Тип котла | Промышленный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Объем бункера для топлива | 0.25 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 91 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 150 град. |
| Площадь обогрева | 170 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 290 кг |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1490 мм |
| Ширина | 1300 мм |
| Глубина | 1220 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Дисплей | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Отопительная |
| Материал топки | Сталь |
- Цена: от 736 580 ₴



