
Котел твердотопливный Kalvis-4В "SOLO"
24 000 ₴
- В наличии
- Код: TF-29298
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел твердотопливный Kalvis-4В "SOLO"»
Твердотопливный котел-плита Kalvis 4B Solo (с регулятором тяги) – компактный котел, предназначенный для отапливания помещений, а также для приготовления пищи.
Корпус котла Kalvis-4B-Solo сварен из листовой стали, в полостях которого подогревается вода.
Дверцы топки имеют заслонки подачи воздуха с регулировочными болтами. Под колосниками находится зольный ящик. Колосники могут быть передвинуты в верхнее (летнее) положение. Верхняя часть корпуса имеет прослойку воды и одно отверстие для варки, закрытое чугунными вставками (конфорками). В верхней и нижней части котла имеются трубы с резьбой G11⁄2, для исходящей и возвратной воды. Корпус обшит декоративными щитами с термоизоляцией.
В котел возможно дополнительно вмонтировать отдельно комплектуемый электронагревательный элемент (тэн).
Преимущества Kalvis-4B-Solo:
- высокий коєффициент полезного действия;
- большая топка;
- два положение колосников - "зимнее" и "летнее";
- возможность вмонтировать блок электронагревательных элементов;
- возможность вмонтировать регулятор тяги;
- котлы - плиты удобны для приготовления пищи;
- широкая цветовая гама;
- современный дизайн.
Схема котла Kalvis-4B-Solo

Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед.изм. | 4ASB | 4SB | 4B-1 | 4B ''SOLO'' |
| Номинальная теплопродуктивность | кВт | 10 | 8 | 12 | 12 |
| Используемое топливо | Дрова, древесные отходы, опилочные и торфяные брикеты, каменный уголь | ||||
| Коэффициент полезного действия | % | 65 | 70 | 76 | 76 |
| Объём одноразовой загрузки топлива | дм3 | 70 | 60 | 65 | 65 |
| Длительность горения одноразовой загрузки | час | 2-6 | 2-7 | 2-6 | 2-6 |
| Отапливаемая площадь | м2 | 40-120 | 40-100 | 60-140 | 60-140 |
| Объём воды в котле | л | 24 | 21 | 38 | 38 |
| Максимальная длина дров | мм | 400 | 300 | 300 | 300 |
| Рабочее давление, не более (кгс/см2) | МПа | 0,15 (1,5) | |||
| Размеры трубы дымохода, мм | O120 | O140 | O135 | O135 | |
| Сечение патрубков | G1?” | ||||
| Габариты | |||||
| - высота | мм | 800 | 800 | 910 | 910 |
| - ширина | мм | 700 | 650 | 550 | 550 |
| - длина | мм | 910 | 800 | 840 | 840 |
| Вес | кг | 260 | 192 | 160 | 160 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kalvis |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 160 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Горючие сланцы, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Кора, Дрова, Опилки, Щепа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 38 л |
| Объем камеры сгорания | 65 л |
| Площадь обогрева | 130 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Регулирование мощности, до | 13 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1 1/2" |
| Высота | 910 мм |
| Выход контура ГВС | 1 1/2" |
| Глубина | 840 мм |
| Диаметр дымохода | 135 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 550 мм |
| Ширина дымохода | 135 |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Водяной контур | Да |
| Длина дымохода | 5 |
| Материал топки | Сталь |
| Минимальная высота дымохода: | 5 м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Номинальная мощность | 13000 |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Регулирование мощности, от | 4 |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Цвет | Зеленый |
- Цена: 24 000 ₴






