
Дровяная банная печь KALVIS-PR-2-SN
19 500 ₴
- В наличии
- Код: TF-299290
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Предприятие Kalvis характеризуются безупречным качеством, 100% гарантией на протяжении 2 лет, высоким КПД до 91%. В настоящее время на ЗАО Kalvis работает около 250 высококвалифицированных работников. Сформирована команда опытных конструкторов и технологов, конструирующих и усовершенствующих отопительное оборудование проектирующая различное технологическое оборудование. Производственные площади предприятия расположены на 13 тысячах квадратных метров, станочный парк объединяет 140 металлообрабатывающих станков, которые постоянно обновляются. Производство отопительного оборудования расширяется и в других городах Литвы, в Украине, Белоруссии и России.
Печь Kalvis-PR-2-1 предназначена для отопления паровых и финских бань. Это экологическое, современное изделие, по основным характеристикам не уступающее аналогичным печам стран Скандинавии.
Преимущества Kalvis-PR:
- большая топка;
- компактная;
- теплообменник для подогрева воды;
- современный дизайн;
- толщина стенок корпуса – 4-10 мм.;
- топится из предбанника;
Схема котла Kalvis-PR

- дымоход
- отверстие для чистки
- теплообменник для подогрева воды
- термоизоляция
- огнеупорная стена
- зольник
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | PR2 | PR2-1 | PR2-N | PR2-NS |
| Обшивка с нержавейки | – | – | + | + | |
| Двери с окном из стеклокерамики | – | + | – | + | |
| Используемое топливо | Дрова, тырсовые брикеты | ||||
| Объём камеры загрузки | дм3 | 40 | |||
| Объём площади обогрева, при коэффициенте теплового сопротивления помещения не меньше 4 м2 | м2 | 12-20 | |||
| Высота помещения обогрева | м2 | 2,2 | |||
| Температура рабочей среды | оС | 3-100 | |||
| Габариты подключения дымохода печи | мм | O140 | |||
| Минимальная тяга дымохода | Па | 8 | 10 | 8 | 8 |
| Патрубки подсоединения теплообменника | G | G?-B | |||
| Рекомендованный объём емкости воды | 50-100 | 50-100 | 50-100 | 50-100 | |
| Объём камеры нагрева воды | л | 4 | |||
| Габариты колосников топки | мм | 310х150 | 310х150 | 310х150 | 310х150 |
| Габариты | |||||
| - высота | мм | 920 | 920 | 920 | 920 |
| - ширина | мм | 512 | 512 | 512 | 512 |
| - длина | мм | 780 | 850 | 780 | 780 |
| Вес | кг | 96 | 91 | 96 | 96 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kalvis |
| Страна производитель | Литва |
| Номинальная мощность | 16 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 10 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Встроенное |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 11 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 200 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Выносная топка | Да |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 91 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 512 мм |
| Высота | 920 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Ширина топочной дверцы | 400 мм |
| Высота топочной дверцы | 400 мм |
| Ширина стекла дверцы | 310 мм |
| Высота стекла дверцы | 310 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора |
| Объем камеры сгорания | 30 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Нет |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 19 500 ₴

