
Дровяная банная печь Новаслав Панорама ПКС-0 КС3
от 23 880 ₴
- В наличии
- Код: TF-201070
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Традиционная и добротная, печь-каменка Панорама - это самый оптимальный и надежный вариант для бани. Проверенная временем печь-каменка для бани зарекомендовала себя как одна из лучших, на основе её специальной конструкции топки был создан весь модельный ряд наших каменок. Конструкция печи обеспечивает быстрый и эффективный нагрев парилки, а камни обогреваемые со всех сторон, быстро аккумулируют тепло и длительное время сохраняют высокую температуру в сауне. Печь «Панорама» станет настоящим «сердцем» любой сауны, и прослужит долго и эффективно.
Конструкции металлических печей-каменок Новаслав Панорама ПКС-02 КС3 предусматривают использование деталей промышленного производства. В них быстро повышается температура, что позволяет приступить к банным процедурам уже через 30 минут после начала топки. Исключена опасность отравления угарным газом, так как печи каменки закрыты со всех сторон металлом, а камни нагреваются за счет того, что горячие газы отдают свое тепло металлу, а он в свою очередь - каменной засыпке. Конструкция моделей и их качество соответствует строгим стандартам и пожаробезопасности.
Особенности моделей Панорама
- Существует 3-и базовых типоразмера печи-каменки «Панорама», в зависимости от объема парильного помещения: до 18 м3, 26 м3.
- Конструкция модели разработана в двух вариациях: с выносным топливным каналом и без него.
- Дверцу печки можно оборудовать термостойким стеклом "Schott Robax"
- Длина выноса топки составляет 200 мм.
| Наименование параметра | Ед. изм. | ПКС-02 КС3 | ПКС-04 КС3 |
| Высота | мм | 721 | 786 |
| Ширина | мм | 420 | 445 |
| Длина с учетом выноса | мм | 792 | 831 |
| Вес | кг | 85 | 105 |
| Мощность | кВт | 18 | 26 |
| Размер стекла | мм | 310х310 | 310х310 |
| Диаметр дымохода | мм | 120 | 120 |
| Объем парилки | м3 | 18 | 26 |

* длина выноса топки составляет 200 мм для всех моделей с выносом;
**объем парилки зависит от многих факторов, таких как – тепловые потери через ограждающие конструкции, высота потолка, наличие вентиляции, влажность дров и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 10 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Встроенное |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 26 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 200 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Выносная топка | Да |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 415 мм |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 350 мм |
| Высота топочной дверцы | 350 мм |
| Ширина стекла дверцы | 310 мм |
| Высота стекла дверцы | 310 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора |
| Объем камеры сгорания | 30 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики газовых печей | |
| Номинальная тепловая мощность горелки | 18 Вт |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Нет |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: от 23 880 ₴


