
Сплит-система настенный кондиционер TCL Mystery MTH24CT-W3D2 Inverter R410 WI-FI Ready (серия Мистерия)
31 500 ₴
- Под заказ
- Код: TА-002347
Отправка с 08 июня 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Сплит-система настенный кондиционер TCL Mystery MTH24CT-W3D2 Inverter R410 WI-FI Ready (серия Мистерия)»
Инверторная сплит-система серии Mystery Inverter R410 WI-FI Ready от известного производителя оптимально подойдет для каждого дома, квартиры и офиса!
Эта многофункциональная экологичная модель отличается надёжностью, классическим дизайном и превосходными техническими параметрами.
Состоит из двух блоков (внутренний, наружный) и связывающей их трассы. Хладагент - фреон R410а.
Рассчитан для обслуживания помещения площадью до 70 кв.м.
Страна производства: Китай.
Установка: настенная.
Удобство использования: новейший пульт с подсветкой, Wi-Fi.
Кондиционер-инвертор дает возможность плавной регуляции мощности компрессора (за счет того, что наружный блок имеет микропроцессорную плату). По достижении нужной температуры оборудование не выключается, а работает на минимальном режиме. Отличается точным поддержанием заданных t параметров, экономно потребляет электричество, не шумит, служит долго и без проблем.

Плюсы кондиционера Mystery MTH12CT-W3D2 Inverter R410 WI-FI Ready
"Семь в одном" - отопление, охлаждение, осушение, вентиляция, очистка, ночной Sleep, TURBO
Обогревает (t +18...+45°C) и охлаждает (температура -15...+30°C)
Модуляция интенсивности воздушного потока, много- скоростной вентилятор
"Умная" многопоточная циркуляция воздушной массы Smart Air Flow
Функция I-Feel (описание см. ниже)
Озонобезопасный хладагент R410а
Панель внутреннего блока со скрытым дисплеем (отключается с пульта)
Максимально быстрый выход на заданную температуру "Турбо"
Таймер (программирование 24 часа), авторестарт
Защитное покрытие теплообменника
Компрессор DC инверторный
Тихая работа (шум в пределах 30-44 Дб)
Несколько позиций жалюзи, Smart Air Flow покачивание
Режим ANTI-MILDEW (антиплесень)
Электрический короб из огнестойкого материала, без контакта с конденсатом
Встроенные фильтры высокой степени очистки
Wi-Fi (опция), самодиагностика, вывод ошибок на экран
Официальная гарантия - 3 года

Функция I-FEEL
При активации кнопки на д/у пульте кондиционер измеряет температуру в комнате по датчику пульта (а не как обычно - по термодатчику, который встроен во внутренний блок). Так, положив пульт вблизи себя, пользователь может создать себе максимально комфортные условия.
Технические параметры Mystery MTHCT-W3D2 Inverter R410 WI-FI Ready


Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и помогут купить климатическую технику от лучших производителей, а также газовые, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры, проточные водонагреватели
Принцип действия современной климатической сплит-системы - это поглощение жидкообразным газом теплоты во время его испарения и выделение энергии при его конденсации.
Конструкция кондиционера включает в себя такие важнейшие узлы
Компрессор. Выполняет сжимание хладагента и поддержание его продвижения по трубопроводу охлаждения.
Конденсатор в наружном блоке. Тут обеспечивается перевод фреона из газа в жидкость.
Испаритель внутреннего блока. Здесь хладагент переводится из жидкости в газ.
Термосмесительный кран. Производит понижение давления газа перед входом в испаритель.
Вентилятор. Обдувает воздухом конденсатор и испаритель, чтобы в последних тепловой обмен проходил интенсивнее.
Все вышеуказанные элементы (кроме вентилятора) соединяются между друг другом трубками из меди и создают охлаждающий контур, наполненный фреоном с малой добавкой компрессорного масла.
Этапы рабочего процесса климатической сплит-системы
Газ изначально находится в системе при 3-5 Атм. (пониженное давление) и при t 10-20°C. Двигаясь из испарителя, R410 попадает в компрессор, где сжимается до 15 - 25 Атм. и прогревается до 70-90°C. Далее продвигается в конденсатор.
Воздух, который холоднее фреона, нагнетается вентилятором для обдувания конденсатора. В итоге газ при охлаждении превращается в жидкость и выделяется дополнительная теплота. Воздушная масса, проходящая сквозь конденсатор, прогревается. Так, из конденсатора выходит жидкий хладагент под повышенным давлением, с t на 10-20 градусов выше уличной.
Нагретый газ далее поступает в термосмесительный кран, понижающий давление газа (это устройство является длинной медной трубкой-капилляром, закрученной в виде спирали).
Пройдя термосмешивающий кран, R410 в жидко-газообразном состоянии при пониженном давлении и низкой t продвигается в испаритель, обдуваемый воздухом из помещения. Тут жидко-газовая смесь 100% превращается в газ, отбирая теплоту из комнатного воздуха. В итоге воздух в помещении охлаждается. В дальнейшем, хладагент продвигается ко входу в компрессор, чтобы заново повторить рабочий цикл.
Эта стандартная схема работы любого кондиционера. В моделях с режимом "обогрев", в конструкции установлен 4-хходовой клапан, позволяющий поменять направление потока R410 (из конденсатора в испаритель). Теперь внутренний блок будет греть воздух, а наружный блок охлаждать.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Производитель | TCL |
| Страна производитель | Китай |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Рекомендуемая площадь помещения | 70 кв.м |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Мощность охлаждения | 7050 Вт |
| Мощность обогрева | 7200 Вт |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Количество внутренних блоков мультисплит-системы | 1 |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Состояние | Новое |
| Wi-Fi модуль | Да |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Тип управления | Электронное |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Да |
| Фильтр | Фотокаталитический фильтр, Угольный фильтр |
| Функция памяти | Да |
| Регулировка направления потока воздуха | автоматическая |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Режим вентиляции | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Используемый хладагент | R410a |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 2226 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 1906 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -15 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 45 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип компрессора | инверторный |
| Габариты внутреннего блока (ШхВхГ), мм | 1010*235*315 |
| Вес наружного блока, кг | 40 |
| Габариты наружного блока (ШхВхГ), мм | 886*330*690 |
| Вес внутреннего блока, кг | 13 |
| Тип | сплит-система |
| Максимальный Перепад Высоты Магистрали (м) | 5 |
| Максимальная Длина Магистрали (м) | 15 |
- Цена: 31 500 ₴







