
Энергосберегающий циркуляционный насос Shimge APM 25-4-180 (аналог Grundfos Alpha2)
4 050 ₴
- Под заказ
- Код: TА-002330
Отправка с 14 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Энергосберегающий циркуляционный насос Shimge APM 25-4-180 (аналог Grundfos Alpha2)»
Энергосберегающий циркуляционный насос с функцией авто- регуляции параметров до оптимальных. Аналог всемирно известного Grundfos Alpha2
Циркуляционный насос является незаменимым прибором, влияющим на работу всей системы обогрева, увеличивает эффективность её функционирования и предотвращает перегрев отдельных частей отопительного контура. Наиболее актуальный в паре с твердотопливным котлом, а также успешно "помогает" работать буферной ёмкости, да и вообще всем, без исключения, котлам отопления.
Назначение этого изделия соответствует его названию - обеспечение движения теплоносителя по трубопроводу. Принцип действия таков: рабочее колесо насоса принудительно гонит нагретую жидкость от котла далее по трубе (через батареи и прочие приборы), в итоге теплоноситель отдает свое тепло по пути и возвращается в котел (для нагрева). Затем цикл снова повторяется.
Без такой принудительной циркуляции цикл возврата жидкости будет более медленным, а значит, будут потрачены дополнительные киловатты на поддержание заданной температуры. Как правило, в самотёчной системе наблюдается существенная разница температур подающей и обратной магистралей, что приводит к перегреву помещения возле тт-котла и недостаточному прогреву в комнатах, наиболее удаленных от источника тепла. При отсутствии электричества можно топиться любым способом, однако, при появлении возможности наладить эффективное отопление жилища, целесообразно установить насос циркуляции.
Преимущества насосов циркуляции SHIMGE APM 25-
Функция "AutoAdapt" (прибор сам устанавливает оптимальные рабочие параметры, благодаря постоянным магнитам ротора)
Обеспечивает регуляцию рабочих параметров как при переменном, так и при постоянном водном потоке
Удобный жк-дисплей с простым управлением
Режимы регулирования пропорционального и постоянного давления
Применяется для отопления и "тёплого" пола
Назначен для систем с повышенным давлением водного контура
"Ночной" режим (включается автоматически, ход на минимальных оборотах с минимумом затрат)
Супер экономный (низкое энергопотребление)
Встроенный преобразователь частот электрической питающей сети
Малошумность

Особенности конструкции
Энергосберегающая конструкция, с использованием новейших инженерных технологий производства
Чугунный прочный корпус. Монтаж - горизонтальный
Ключевой элемент конструкции - ротор и его вращающиеся лопасти. Именно они стимулируют бег жидкости по контуру отопления с оптимальной нужной скоростью. Данный ротор "мокрого" типа, оснащен постоянными магнитами
Обмотка статора качественная, медная.
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и подскажут, какой именно циркуляционный насос купить
Технические характеристики линейки Shimge APM 25-



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shimge |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальный напор | 4 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Вес | 2.27 кг |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 2 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Количество скоростей | 3 шт |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Модель | 25-4-180 |
| Производительность Q MAX | 42 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 160 мм |
| Высота | 93 мм |
| Длина | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Вид насоса | Для системы отопления |
| Потребляемая мощность | 22 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Состояние | Новое |
| Качество воды | Чистая |
| Повышение давления | да |
| Габаритные размеры | |
| Длина кабеля со штепселем, мм | 1300 |
| Диаметр разъема соединения (дюйм) | 1 1/2 |
- Цена: 4 050 ₴


