
Электродный котел Ион 15/380 кВт
6 099 ₴
- В наличии
- Код: TF-32815
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Электродный котел Ион 15/380 кВт»
Электродный котел настенный Ион 15/380 кВт внешне он имеет цилиндрическую форму, его диаметр обычно не превышает 140 мм, Следует отметить, что температура в 50-75 °С является оптимальной для ионных котлов, поскольку при развитии более высокой температуры энергопотребление котлов превысит заявленный в техпаспорте. В отличие от нагрева воды с помощью ТЭНов, электродный нагрев позволяет в более короткие сроки изменять температуру теплоносителя, поэтому имеет малую инертность.
В открытой отопительной системе с естественной циркуляцией теплоносителя, последний движется вверх по трубам через термическое расширение и давление в ионном котле, поступает в радиаторы и остывает, затем возвращается по трубопроводу в котел, где нагревается и повторяет цикл снова.
Закрытая система отопления дополнительно оснащается расширительным баком и циркуляционным насосом, необходимым на начальном этапе прогрева теплоносителя. При монтаже электродного котла обязательным требованием является комплектация отопительного контура наиболее верхней его точке группой безопасности - автоматическим воздушным клапаном, манометром, взрывным предохранительным клапаном.
Преимущества электродного котла Ион 15/380 кВт
Высокий КПД, близкий к 100% ;
Не требуется дымоход;
Способен самостоятельно поднять давление в контуре отопления;
Крайне мала инертность позволяет эффективно управлять температурными режимами с помощью автоматики;
Перепады напряжения в электросети не наносят вреда - меняется только его мощность, работа не прекращается;
Полностью отсутствует негативное влияние на окружающую экологическую обстановку.
Схема электродного котла ION

1. металлический корпус D108, d96,
2. фланец D140, d120,
3. резиновая прокладка для гидроизоляции D140, d102,
4. крышка D140 с тремя отверстиями d17,
5. болт М6х20 с гайкой М6 для крепления крышки с фланцем,
6. внутренний изолятор,
7. нагривальний элемент-электрод,
8. внутрення резиновая прокладка для гидроизоляции D20, d8,
9. наружная резиновая прокладка для гидроизоляции D30, d17,
10. гайка М6 с шайбой,
11. клема подключения "ФАЗА" с гайкой М6 и двумя шайбами,
12. наружный изолятор "ФАЗА",
13. съемная крышка внешнего изолятора "ФАЗА",
14. сантех. резьба D42, G1 1/4 ",
15. сентехничная резьба D42, G1 1/4 ",
16. клема подключения "НОЛЬ-N" с гайкой М8 и двумя шайбами ??для крепления нулевого проводника,
17. клема подключения "ЗАЗЕМЛЕНИЕ" с гайкой М8 и двумя шайбами ??для крепления заземляющего проводника,
18. изолятор "НОЛЬ-N", "заземление".
Схема двухтрубной системы водяного отопления с верхней разводкой

1. энергосберегающее отопительное устройство ION,
2. батарея (регистр),
3. датчик-реле температуры,
4. расширительный бак,
5. кран для слива теплоносителя,
6. шаровой кран для обслуживания при ТО,
7. фильтр.
Схема параллельного подключения электродного котла с твердотопливным котлом

1. энергосберегающее отопительное устройство Ион,
2. батарея (регистр),
3. датчик-реле температуры,
4. расширительный бак,
5. кран слива теплоносителя,
6,7. шаровой кран для обслуживания при ТО,
8. кран для спуска воздуха,
9. фильтр,
10. циркуляционный насос.
Технические характеристики

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ИОН-мебель |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет | Черный |
| Электродный нагреватель | Да |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 10 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 400 мм |
| Ширина | 220 мм |
| Глубина | 140 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 220 |
| Глубина, мм | 140 |
| Вес, кг | 6 |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 300 |
| Высота, мм | 400 |
| Объем теплоносителя, л | 600 |
| Напряжение, В | 220/380 |
| Мощность номинальная(кВт) | 15 кВт |
| Коэффициент полезного действия(%) | 98 |
| Группа | Котлы электродные |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPx3 |
- Цена: 6 099 ₴


