
Электродный котел Ион 7/220 кВт
4 100 ₴
- В наличии
- Код: TF-32806
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Электродный котел Ион 7/220 кВт»
Электродный котел настенный Ион 7/220 кВт внешне он имеет цилиндрическую форму, его диаметр обычно не превышает 140 мм, Следует отметить, что температура в 50-75 °С является оптимальной для ионных котлов, поскольку при развитии более высокой температуры энергопотребление котлов превысит заявленный в техпаспорте. В отличие от нагрева воды с помощью ТЭНов, электродный нагрев позволяет в более короткие сроки изменять температуру теплоносителя, поэтому имеет малую инертность.
В открытой отопительной системе с естественной циркуляцией теплоносителя, последний движется вверх по трубам через термическое расширение и давление в ионном котле, поступает в радиаторы и остывает, затем возвращается по трубопроводу в котел, где нагревается и повторяет цикл снова.
Закрытая система отопления дополнительно оснащается расширительным баком и циркуляционным насосом, необходимым на начальном этапе прогрева теплоносителя. При монтаже электродного котла обязательным требованием является комплектация отопительного контура наиболее верхней его точке группой безопасности - автоматическим воздушным клапаном, манометром, взрывным предохранительным клапаном.
Преимущества электродного котла Ион 7/220 кВт
Высокий КПД, близкий к 100% ;
Не требуется дымоход;
Способен самостоятельно поднять давление в контуре отопления;
Крайне мала инертность позволяет эффективно управлять температурными режимами с помощью автоматики;
Перепады напряжения в электросети не наносят вреда - меняется только его мощность, работа не прекращается;
Полностью отсутствует негативное влияние на окружающую экологическую обстановку.
Схема электродного котла ION

1. металлический корпус,
2. фланец D90, d39,
3. резиновая прокладка для гидроизоляции D90, d45,
4. крышка,
5. болт с гайкой для крепления крышки с фланцем,
6. внутренний изолятор,
7. нагревательний элемент-электрод,
8. внутреняя резиновая прокладка для гидроизоляции D20, d8,
9. наружная резиновая прокладка для гидроизоляции D30, d17,
10. гайка М6 с шайбой для крепления нагревательного элемента,
11. клема подключения "ФАЗА" с гайкой М6 и двумя шайбами ??для крепления фазного проводника,
12. наружный изолятор "ФАЗА",
13. сменная крышка внешнего изолятора,
14. сантех. резьба D33, G1 ",
15. сантехничная резьба D42, G1 / 4 ",
16. клема подключения "НОЛЬ-N",
17. клема подключения "ЗАЗЕМЛЕНИЕ" с гайкой М8 и двумя шайбами ??для крепления заземления проводника,
18. изолятор "НОЛЬ-N", "заземление".
Схема двухтрубной системы водяного отопления с верхней разводкой

1. энергосберегающее отопительное устройство ION,
2. батарея (регистр),
3. датчик-реле температуры,
4. расширительный бак,
5. кран для слива теплоносителя,
6. шаровой кран для обслуживания при ТО,
7. фильтр.
Схема параллельного подключения электродного котла с твердотопливным котлом

1. энергосберегающее отопительное устройство Ион,
2. батарея (регистр),
3. датчик-реле температуры,
4. расширительный бак,
5. кран слива теплоносителя,
6,7. шаровой кран для обслуживания при ТО,
8. кран для спуска воздуха,
9. фильтр,
10. циркуляционный насос.
Технические характеристики

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ИОН-мебель |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Нет |
| Вес | 1.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Теплоноситель | Антифриз |
| Цвет | Черный |
| Электродный нагреватель | Да |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 10 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 300 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Глубина | 80 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина, мм | 110 |
| Глубина, мм | 80 |
| Вес, кг | 1,5 |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 140 |
| Высота, мм | 300 |
| Объем теплоносителя, л | 280 |
| Напряжение, В | 220 |
| Мощность номинальная(кВт) | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия(%) | 99 |
| Группа | Котлы электродные |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPx3 |
- Цена: 4 100 ₴


