
Сплит-система настенный кондиционер TCL TAC-12CHSD/XAB1I Inverter R32 WI-FI Ready
34 999 ₴
- В наличии
- Код: TА-002128
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Сплит-система настенный кондиционер TCL TAC-12CHSD/XAB1I Inverter R32 WI-FI Ready»
Инверторная сплит-система серии Elite XAB1 Inverter R32 WI-FI Ready от известного производителя является лучшей по соотношению "цена-качество" для создания уюта в любом доме, офисе!
Эта многофункциональная экологичная модель отличается надёжностью, классическим дизайном и превосходными техническими параметрами.
Состоит из двух блоков внутренний TAC-12CHSD/XAB1I Inverter R32 WI-FI Ready Indoor / наружный TAC-12CHSD/XAB1I Inverter R32 WI-FI Ready Outdoor и связывающей их трассы. Хладагент - фреон R32.
Рассчитан для обслуживания помещения площадью до 40 кв.м.
Страна производства: Китай.
Установка: настенная.
Удобство использования: новейший пульт с подсветкой, Wi-Fi.
Кондиционер-инвертор
Дает возможность плавной регуляции мощности компрессора (за счет того, что наружный блок имеет микропроцессорную плату). По достижении нужной температуры оборудование не выключается, а работает на минимальном режиме. Отличается точным поддержанием заданных t параметров, не шумит, служит долго и без проблем.
Греет в несколько раз эффективнее, чем обычные обогреватели. Электроконвектор "съедает" 1 кВт энергии и производит 1 кВт теплоты, а данная модель с 250-300 потребленных Ватт отдает 1 кВт тепла.

Плюсы климатической системы TAC-12CHSD/XAB1I Inverter R32 WI-FI Ready
"Восемь в одном" - отопление, охлаждение, осушение, вентиляция, ионизация, ночной Sleep, TURBO, Auto
Обогревает/охлаждает помещение при -20…+53 °С
Автоматическое регулирование мощности обеспечивает экономию энергозатрат до 30-40%
Высокий класс энергоэффективности А++
"Умная" трехмерная циркуляция воздушных потоков 4D Air Delivery
Функция I-Feel (описание см. ниже)
Озонобезопасный хладагент R32
Акриловая панель внутреннего блока со скрытым дисплеем (отключается с пульта)
Максимально быстрый выход на заданную температуру "Турбо"
Таймер (программирование 24 часа), авторестарт
Надежное защитное покрытие теплообменников BLU FIN
Компрессор DC инверторный (RECHI)
Повышенный акустический комфорт (модель с минимальным шумом 22-39 Дб)
Настройка работы жалюзи с д/у пульта (5 позиций, 4D Air Flow покачивания)
Режимы "Умное оттаивание", "Теплый старт"
Электрический короб из огнестойкого пластика, без контакта с конденсатом
Встроенные фильтры высокой степени очистки
Wi-Fi (опция), самодиагностика, вывод ошибок на экран
Официальная гарантия - 3 года

Функция I-FEEL. При активации кнопки на д/у пульте кондиционер контролирует температуру в комнате по датчику пульта (а не как обычно - по термодатчику, который встроен во внутренний блок). Так, положив пульт вблизи себя, пользователь может создать себе максимально комфортные условия.
Режим SLEEP. Дает max комфорт во время сна. Через 60 минут после активации данной функции, оборудование автоматически поддерживает оптимальную для сна температуру.
Двойной дренаж. Подключение слива конденсата справа и слева.
Умное оттаивание. Предотвращает появление ледяного налета/инея на теплообменниках.
Независимое осушение. Незаметное для чувств пользователя просушивание воздуха в помещении.
Теплый старт. Включает вентилятор при работе на обогреве лишь после прогревания теплообменника во внутреннем блоке для предупреждения вброса холодной воздушной массы с улицы.
Технические параметры


Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и помогут купить климатическую технику от лучших производителей, а также газовые, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры, проточные водонагреватели
Принцип действия современной климатической сплит-системы - это поглощение жидкообразным газом теплоты во время его испарения и выделение энергии при его конденсации.
Конструкция кондиционера включает в себя такие важнейшие узлы
Компрессор. Выполняет сжимание хладагента и поддержание его продвижения по трубопроводу охлаждения.
Конденсатор в наружном блоке. Тут обеспечивается перевод фреона из газа в жидкость.
Испаритель внутреннего блока. Здесь хладагент переводится из жидкости в газ.
Термосмесительный кран. Производит понижение давления газа перед входом в испаритель.
Вентилятор. Обдувает воздухом конденсатор и испаритель, чтобы в последних тепловой обмен проходил интенсивнее.
Все вышеуказанные элементы (кроме вентилятора) соединяются между друг другом трубками из меди и создают охлаждающий контур, наполненный фреоном с малой добавкой компрессорного масла.
Этапы рабочего процесса климатической сплит-системы
Газ изначально находится в системе при 3-5 Атм. (пониженное давление) и при t 10-20°C. Двигаясь из испарителя, R32 попадает в компрессор, где сжимается до 15 - 25 Атм. и прогревается до 70-90°C. Далее продвигается в конденсатор.
Воздух, который холоднее фреона, нагнетается вентилятором для обдувания конденсатора. В итоге газ при охлаждении превращается в жидкость и выделяется дополнительная теплота. Воздушная масса, проходящая сквозь конденсатор, прогревается. Так, из конденсатора выходит жидкий хладагент под повышенным давлением, с t на 10-20 градусов выше уличной.
Нагретый газ далее поступает в термосмесительный кран, понижающий давление газа (это устройство является длинной медной трубкой-капилляром, закрученной в виде спирали).
Пройдя термосмешивающий кран, R32 в жидко-газообразном состоянии при пониженном давлении и низкой t продвигается в испаритель, обдуваемый воздухом из помещения. Тут жидко-газовая смесь 100% превращается в газ, отбирая теплоту из комнатного воздуха. В итоге воздух в помещении охлаждается. В дальнейшем, хладагент продвигается ко входу в компрессор, чтобы заново повторить рабочий цикл.
Эта стандартная схема работы любого кондиционера. В моделях с режимом "обогрев", в конструкции установлен 4-хходовой клапан, позволяющий поменять направление потока R32 (из конденсатора в испаритель). Теперь внутренний блок будет греть воздух, а наружный блок охлаждать.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TCL |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Количество внутренних блоков мультисплит-системы | 1 |
| Рекомендуемая площадь помещения | 40 кв.м |
| Охлаждающая способность | 12000 BTU/ч |
| Мощность обогрева | 3420 Вт |
| Мощность охлаждения | 3400 Вт |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Wi-Fi модуль | Да |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Да |
| Фильтр | Фотокаталитический фильтр, Угольный фильтр |
| Функция ионизации | Да |
| Функция памяти | Да |
| Регулировка направления потока воздуха | автоматическая |
| Количество скоростей работы вентилятора | 5 |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Режим вентиляции | Да |
| Уровень шума | 30 дБ |
| Защита от замерзания | Да |
| Используемый хладагент | R32 |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1130 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 922 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 53 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | сплит-система |
| Габариты внутреннего блока (ШхВхГ), мм | 777×250×201 |
| Вес наружного блока, кг | 28 |
| Габариты наружного блока (ШхВхГ), мм | 777×290×498 |
| Рекомендуемая площадь помещения, кв. м | 40 |
| Тип компрессора | инверторный |
| Вес внутреннего блока, кг | 8 |
| Максимальный Перепад Высоты Магистрали (м) | 10 |
| Максимальная Длина Магистрали (м) | 25 |
- Цена: 34 999 ₴





