
Сплит-система настенный кондиционер TCL TAC-18CHSA/XA71 серия Elite XA71 On-Off
14 299 ₴
- Под заказ
- Код: TА-002114
Отправка с 08 июня 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Сплит-система настенный кондиционер TCL TAC-18CHSA/XA71 серия Elite XA71 On-Off»
Сплит-система типа "ПУСК/СТОП" серии Elite XA71 On-Off от известного производителя оптимально подойдет для каждого дома, квартиры и офиса!
Эта многофункциональная модель отличается надёжностью, классическим дизайном и превосходными техническими параметрами. Усовершенствована в плане энергоэффективности и сниженного уровня шума.
Состоит из двух блоков внутренний TAC-18CHSA/XA71 серия Elite XA71 On-Off / наружный TAC-18CHSA/XA71 серия Elite XA71 On-Off и связывающей их трассы. Хладагент - фреон R410a.
Рассчитан для обслуживания помещения площадью до 50 кв.м.
Страна производства: Китай.
Установка: настенная.
Управление: электронное.
Удобство использования: новейший пульт с подсветкой.
Плюсы кондиционера TCL TAC-18CHSA/XA71
"Семь в одном" - отопление, охлаждение, осушение, вентиляция, ионизация, ночной Sleep, TURBO
Обогревает помещение при температуре -7…+30 градусов
Ступенчатая модуляция мощности, 5-тискоростной вентилятор
При охлаждении воздушная струя имеет направление вверх (не попадает в лицо человеку), при обогреве дует вниз (в ноги)
Экономный режим "Eco" для снижения затрат электроэнергии
Лицевая панель внутреннего блока со скрытым дисплеем (отключается с пульта)
Максимально быстрый выход на заданную температуру "Турбо"
Таймер (программирование 24 часа), авторестарт
Защитное покрытие теплообменников BLU FIN
Компрессор GMCC (Toshiba/RECHI)
5 позиций жалюзи, вертикальное покачивание
Режим "Антихолод"
Электрический короб из огнестойкого пластика, без контакта с конденсатом
Самодиагностика, вывод ошибок на экран
Официальная гарантия - 3 года

Технические параметры


Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и помогут купить климатическую технику от лучших производителей, а также газовые, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры, проточные водонагреватели
Принцип действия современной климатической сплит-системы - это поглощение жидкообразным газом теплоты во время его испарения и выделение энергии при его конденсации.
Конструкция кондиционера включает в себя такие важнейшие узлы
Компрессор. Выполняет сжимание хладагента и поддержание его продвижения по трубопроводу охлаждения.
Конденсатор в наружном блоке. Тут обеспечивается перевод фреона из газа в жидкость.
Испаритель внутреннего блока. Здесь хладагент переводится из жидкости в газ.
Термосмесительный кран. Производит понижение давления газа перед входом в испаритель.
Вентилятор. Обдувает воздухом конденсатор и испаритель, чтобы в последних тепловой обмен проходил интенсивнее.
Все вышеуказанные элементы (кроме вентилятора) соединяются между друг другом трубками из меди и создают охлаждающий контур, наполненный фреоном с малой добавкой компрессорного масла.
Этапы рабочего процесса климатической сплит-системы
Газ изначально находится в системе при 3-5 Атм. (пониженное давление) и при t 10-20°C. Двигаясь из испарителя, R410A попадает в компрессор, где сжимается до 15 - 25 Атм. и прогревается до 70-90°C. Далее продвигается в конденсатор.
Воздух, который холоднее фреона, нагнетается вентилятором для обдувания конденсатора. В итоге газ при охлаждении превращается в жидкость и выделяется дополнительная теплота. Воздушная масса, проходящая сквозь конденсатор, прогревается. Так, из конденсатора выходит жидкий хладагент под повышенным давлением, с t на 10-20 градусов выше уличной.
Нагретый газ далее поступает в термосмесительный кран, понижающий давление газа (это устройство является длинной медной трубкой-капилляром, закрученной в виде спирали).
Пройдя термосмешивающий кран, R410A в жидко-газообразном состоянии при пониженном давлении и низкой t продвигается в испаритель, обдуваемый воздухом из помещения. Тут жидко-газовая смесь 100% превращается в газ, отбирая теплоту из комнатного воздуха. В итоге воздух в помещении охлаждается. В дальнейшем, хладагент продвигается ко входу в компрессор, чтобы заново повторить рабочий цикл.
Эта стандартная схема работы любого кондиционера. В моделях с режимом "обогрев", в конструкции установлен 4-хходовой клапан, позволяющий поменять направление потока R410A (из конденсатора в испаритель). Теперь внутренний блок будет греть воздух, а наружный блок охлаждать.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Производитель | TCL |
| Страна производитель | Китай |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Рекомендуемая площадь помещения | 50 кв.м |
| Охлаждающая способность | 18000 BTU/ч |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Мощность охлаждения | 5280 Вт |
| Мощность обогрева | 5420 Вт |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Количество внутренних блоков мультисплит-системы | 1 |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Состояние | Новое |
| Wi-Fi модуль | Нет |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Нет |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Да |
| Функция ионизации | Да |
| Функция памяти | Да |
| Регулировка направления потока воздуха | автоматическая |
| Количество скоростей работы вентилятора | 5 |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Режим вентиляции | Да |
| Уровень шума | 40 дБ |
| Защита от замерзания | Да |
| Используемый хладагент | R410a |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1640 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 1500 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -7 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 43 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | сплит-система |
| Габариты внутреннего блока (ШхВхГ), мм | 910×294×206 |
| Вес наружного блока, кг | 33 |
| Габариты наружного блока (ШхВхГ), мм | 817×328×553 |
| Рекомендуемая площадь помещения, кв. м | 50 |
| Тип компрессора | обычный |
| Вес внутреннего блока, кг | 10 |
| Максимальный Перепад Высоты Магистрали (м) | 5 |
| Максимальная Длина Магистрали (м) | 15 |
- Цена: 14 299 ₴





