
Воздухогрейная пеллетная печь с автоподачей 5-25 кВт с горелкой, бункером и вентилятором
34 990 ₴
- В наличии
- Код: TА-0001673
- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Воздухогрейная пеллетная печь с автоподачей 5-25 кВт с горелкой, бункером и вентилятором»
Новинка 2019 - пеллетная печь мощностью 5-25 кВт. Назначена для быстрого и экономного обогрева жилья, складов, промышленных цехов, теплиц и ферм. Также этот агрегат успешно отопит открытые площадки, кафе и СТО площадью 200-320 кв.м.
Экономичность печей Ilmax для помещений, в которых оптимальным вариантом есть именно воздушное отопление (а не водяное), очевидна
Пеллета по своей теплотворной способности существенно лучше дров, а по цене - в несколько раз дешевле угля. К тому же, древесные гранулы экологичные, не вредят здоровью человека. Поэтому применение такого топлива выгоднее любого другого (кроме, разве что, альтернативных источников энергии и биомусора). Сгорание в этой модели происходит почти полное, с минимумом загрязнения котла и дымохода сажевыми и дегтевыми отложениями. Очистку отопительного оборудования можно проводить не чаще 1 раза в год.
Если отопливается одно большое помещение, то затрат на обустройство контура с водным обогревом не потребуется. Достаточно установить печку, подключить её к дымоходу - и готово! Вмонтированный вентилятор подачи воздуха создаст принудительную тягу и обеспечит скорость воздушного потока.
В чем отличие воздухогрейной печи от обычного тт-котла ?
Ilmax нагревает непосредственно воздух в доме/здании. Это происходит по принципу ествественной конвекции: нагретые слои воздуха перемешиваются с более холодными, постоянно циркулируя и выравнивая ΔT в разных частях комнаты. Если тяга в дымоходе слабая, не беда - в данной модели имеется нагнетательная турбина для увеличения скорости потока.
Эксплуатация
Пользователь загружает гранулы в бункер, вручную выполняет розжиг горелки при помощи маленького газового баллончика (это занимает 1 минуту времени). Далее 1 загрузка горит 8-40 часов (зависит от качества сырья и мощности работы оборудования). Топливо из бака самостоятельно опускается в топку под действием силы тяжести, без вмешательства человека. Горелка гравитационного типа разборная, очищается вручную. Пеллаты подаются маленькими порциями.
Специальная заслонка регулирует тягу в дымоотводящем канале, изменяя (больше/слабее) интенсивность горения. При необходимости, в сеть включают вентилятор подачи воздуха.
Достоинства печей с автоподачей
ВОЗМОЖНОСТЬ ОБОГРЕВАТЬ ПОМЕЩЕНИЯ САМОЙ ДЕШЕВОЙ ДРЕВЕСНОЙ ПЕЛЛЕТОЙ (из сосны)
Разборная надежная горелка - новейшая запатентованная разработка украинских инженеров
Топочная часть имеет несколько зон горения, для эффективной передачи энергии от раскаленного металла воздуху
Камера сгорания выполнена из высоколегированной жаропрочной стали толщиной 4 мм, долговечная и безопасная
Вместительный бак для пеллет на 45 кг, одна загрузка горит в течение 8-40 часов
Встроенный вентилятор; без света функционирует в автономном режиме
Нержавеющий защитный экран снаружи на корпусе
Официальная гарантия завода-изготовителя
Монтаж осуществляется внутри или снаружи здания

Комплектация
Печь с горелкой, пеллетный бак, нагнетательная турбина, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
Видео обзор отопительного оборудования Ilmax
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и помогут выбрать оборудование для воздушного отопления
Технические характеристики

КАК КУПИТЬ ПЕЛЛЕТНУЮ ПЕЧЬ СО СКИДКОЙ В МАГАЗИНЕ "ТЕПЛОПАРТНЕР"?
ВЫБИРАЙТЕ НАШИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И АКЦИИ:
АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПОКУПКА КОМПЛЕКТА "ТТ КОТЕЛ+ОБВЯЗКА" СЪЭКОНОМИТ ВАМ 1000 ГРН!
ПРИОБРЕТАЙТЕ СО СКИДКОЙ КОМПЛЕКТ "ЭЛЕКТРОКОТЕЛ+ОБВЯЗКА" И ПОЛУЧАЙТЕ СКИДКУ 500 ГРН!
РАСТЯГИВАЙТЕ ВАШУ ОПЛАТУ НА 4 МЕСЯЦА С НАМИ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ "БЕСПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА"!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КРОМЕ ВСЕХ ЭТИХ ВЫГОД ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ СЕБЕ 35% ОТ ВСЕЙ СУММЫ ЗАКАЗА, ОФОРМИВ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ IQ ENERGY (этот комплект документов помогут собрать и подать Вам наши менеджеры)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Илмакс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид оборудования | Конвекционная печь |
| Тип парообразования | Без парообразования |
| Количество вентиляторов | 1 шт |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет корпуса | Черный |
| Тип топки | Открытая |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Воздух |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Площадь обогрева | 320 |
| Объем бункера для топлива | 0.04 |
| Регулирование мощности, от | 5 |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Цвет | Черный |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 55 кг |
| Общая ширина | 797 мм |
| Общая длина | 438 мм |
| Общая высота | 1510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип управления | Механический |
| Вид топлива | пеллеты |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Горелка | Да |
| Вентилятор | Да |
- Цена: 34 990 ₴






