
Традиционный твердотопливный котел Макситерм 14 кВт на механическом управлении
15 500 ₴
- Под заказ
- Код: ТА-0001475
Отправка с 09 мая 2026- +380 (67) 530-83-91Киевстар
- +380 (63) 437-67-61Лайф
- +380 (44) 338-58-89Городской
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Традиционный твердотопливный котел Макситерм 14 кВт на механическом управлении»
Бытовой твердотопливный котёл традиционного горения МАКСИТЕРМ 14 кВт на механическом управлении. Назначен для обогрева частных домов с автономным отопительным контуром (естественная или принудительная циркуляция теплоносителя). Обеспечивает нагрев воздуха в помещениях площадью 100-140 м.кв.
Отопительная техника украинского производителя МАКСИТЕРМ - это КАЧЕСТВЕННЫЕ твердотопливные КОТЛЫ по доступной цене
Эта бытовая серия котлов MaxiTerm является бытовой - разработана для обогрева площади не более 200 м.кв. Большинство моделей для дома работает на древесном сырье, также каждый котел имеет косу загрузки (это устройство в конструкции), что позволит отапливать дом мелким углем.
Котел твердотопливный на дровах растапливают снизу. Для подачи воздуха можно использовать два варианта: механический терморегулятор или подачу с помощью заслонки вручную. Топливо загружается в верхний отсек, расположенный под углом. Продукты горения выходят на заднюю стенку. Котел на дровах имеет изоляцию в виде двойных стенок (рубашки). Вода нагревается между металлическими стенками конструкции, а оттуда под давлением поступает в трубы. Внешний кожух изготовлен из качественной стали в 3 мм толщиной, что позволяет ему выдерживать высокие температуры.
Классические котлы на дровах сохраняют необходимую температуру в системе до 4 часов. Продолжительность горения пеллет и брикетов достигает 8 часов.
Энергонезависимый режим
Не требует наличия электросети. Работой котла управляет механический регулятор тяги.

Преимущества бытовых котлов МАКСИТЕРМ
Энергонезависимый (без электричества) режим работы
Продолжительность сгорания 1 закладки топлива составляет 2-8 часов
Плоский теплообменник легко очищается
Дверцы наклонные с фронтальной загрузкой обеспечивают комфорт во время эксплуатации
Конструкция выполнена из котловой жаропрочной стали толщиной 3мм
Есть термометр и порт под механический регулятор тяги
Заводской внешний кожух имеет привлекательный вид
Сертификация качества изготовления
Официальная гарантия производителя

Конструктивные особенности
Конструкция с крепкими сварными швами и минимальным риском прогорания металла или протекания
Принцип действия - "верхнее" горения котел поджигают через нижнюю загрузочную дверцу, при этом горит верхний слой топлива, в нижних слоях (если топка загружена полностью) нет интенсивного горения
Теплообменник плоский, типа "зуб", легко очищается
Вся топочная часть выполнена из котельной жаростойкой стали 3 мм; «рубашка» расположена по всему корпусу, поддерживая высокую эффективность и производительность работы отопительного агрегата. Внешний кожух выполнен из металла толщиной 3 мм
Колосники чугунные
Есть порты для приборов группы безопасности
Шиберная заслонка в дымоходном патрубке устраняет резкие перепады тяги, способствуя плавному функционированию
Для работы в непрерывном режиме, топливо периодически подкладывают, без отключения отопительного прибора

При установке твердотопливных котлов мы настоятельно рекомендуем правильно делать ОБВЯЗКУ КОТЛОВОГО КОНТУРА (круг подмеса горячей воды в трубу обратной подачи теплоносителя) с целью предотвращения образования конденсата внутри котла.
Наши специалисты помогут Вам РАССЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНО ДЫМОХОД и сделают ПРОЕКТ ОБВЯЗКИ котлового контура.
Наши инженеры-теплотехники в любое время проконсультируют Вас и подскажут, какой именно твердотопливный котел купить
Регуляция температуры
Механический регулятор тяги управляет специальным клапаном подачи наружного воздуха, позволяя точно отрегулировать количество подаваемого в зону горения воздуха.
Комплектация
Стандартный комплект: Котел, электронный термометр, колосники, зольный ящик, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
Дополнительно котел можно укомплектовать переходником на круглый дымоход, механическим регулятором тяги, группой безопасности, обвязкой, дымоходом, аккумулирующей ёмкостью.
Уход и эксплуатация
В конструкции предусмотрены места для установки приборов безопасности – предохраняющий клапан, манометр для измерения давления в контуре отопления, автоматический отводчик воздуха.
Очистку теплообменника выполняют 1 раз в 2 месяца. При использовании специального порошка, превращающего твёрдые сажевые отложения в мелкую летучую пыль - 1 раз в 3-4 месяца.
Технические характеристики

Как выполнить обвязку котлового контура своими руками
Видеоосмотр отопительного оборудования завода Макситерм
ВЫБИРАЙТЕ ВЫГОДНЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И АКЦИИ:
АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПОКУПКА КОМПЛЕКТА "ТТ КОТЕЛ+ОБВЯЗКА" СЪЭКОНОМИТ ВАМ 1000 ГРН!
ПРИОБРЕТАЙТЕ СО СКИДКОЙ КОМПЛЕКТ "ЭЛЕКТРОКОТЕЛ+ОБВЯЗКА" И ПОЛУЧАЙТЕ СКИДКУ 500 ГРН!
РАСТЯГИВАЙТЕ ВАШУ ОПЛАТУ НА 4 МЕСЯЦА С НАМИ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ "БЕСПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА"!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КРОМЕ ВСЕХ ЭТИХ ВЫГОД ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ СЕБЕ 35% ОТ ВСЕЙ СУММЫ ЗАКАЗА, ОФОРМИВ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ IQ ENERGY (этот комплект документов помогут собрать и подать Вам наши менеджеры)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 81 кг |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 30 л |
| Регулирование мощности, от | 25 % |
| Регулирование мощности, до | 90 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Желтый |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 670 мм |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | традиционного горения |
- Цена: 15 500 ₴








